>
Интерактивная профориентация в рамках проекта «Билет в будущее»

Интерактивная профориентация в рамках проекта «Билет в будущее»

Юношеская газета

28 октября в Ростове-на-Дону прошла профориентация в рамках проекта «Билет в будущее».

 

 

 

В эпоху быстрых перемен очень важно выбрать профессию, которая будет актуальна в условиях, когда искусственный интеллект может заменить труд человека. Разобраться в актуальности и разнообразие профессий поможет профориентация. Одним из таких проектов является «Билет в будущее»

 

 

 

28 октября мне удалось побывать в Ростове-на-Дону на интерактивной выставке профессий в рамках проекта «Билет в будущее», которая прошла в ростовском мультимедийном историческом парке «Россия-моя история». Участникам предлагается попробовать себя в различных сферах: от биотехнологий до индустрии развлечений. После окончания можно узнать какой город был построен, исходя из ваших умений и интересов. Выставка подходит как тем кто ещё не выбрал профессию мечты, так и тем кто определился с будущей профессией.

 

 

 

Сами задания интерактивные, их интересно решать, работать с интерфейсом. По залам, где проводятся интерактивы очень приятно ходить, каждый зал содержит познавательную информацию о той сфере, в которую можно погрузиться при работе с интерактивными программами, благодаря которым можно решить задания в залах. На протяжении всей экскурсии с заданиями помогает справляться ИИ Иван, который даёт подсказки и помогает узнать много нового. Помимо прохождения интерактивных заданий, участники составляли собственный бизнес-план, чтобы почувствовать себя в роли предпринимателя.

 

 

 

Проект «Билет в будущее» создан при инициативе Президента РФ. Проект вносит вклад в развитие и дальнейшее становление молодёжи.

Фотогалерея

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×