>
Шаг в будущее

Шаг в будущее

Юношеская газета

Теплица, которая сама польет растение и вырастит его. Кто её придумал и кто помог в разработке?

 

 

Школьница из Марьинский школы разработала компактную переносную теплицу, которую можно использовать практически в любых условиях. Например, на подводной лодке или даже в космосе. Помимо того, что теплица мобильная, она еще и умная — оснащена автоматическим поливом. Достаточно выбрать тип растения, система уже знает в каком количестве его нужно поливать.

 

 

Маше Кирилиной — автору разработки всего 16 лет, в этом году она перешла в 11 класс. Почему подростка в таком возрасте вообще заинтересовали теплицы и как родилась идея сделать их умными , нам рассказала сама Маша:

 

 

«Идея по созданию проекта мне пришла спонтанно. Я пришла в столовую взяла салатик покушать и он оказался безвкусным».
Мне это не понравилось. Я пришла к научному руководителю и он мне сказал:

А почему бы нам не создать что то новое, полезное и нужное ? С этого момента я и начала работу над проектом».

 

 

Свой проект Мария реализует уже почти 2 года. За это время она столкнулась с многими трудностями. Справится с ними ей всегда помогал её учитель.

 

 

«У меня есть чудесный наставник Антоненков Олег Владимирович, это мой научный руководитель, который всячески поддерживает меня и вместе со мной работает над проектом.

На всём этапе работы, мой наставник не только помогал, но еще и обучал И иногда на занятии, где бы должны были подключать освещение наставник обучал меня программированию», — поделилась Маша.

 

 

Развивать проект Умных теплиц сейчас помогает и Акселератор «Высота «Движения Первых» Специалисты по продвижению объясняют и подсказывают как заявить, рассказать о её продукте обществу.

Фотогалерея

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×