>
Медиавстреча с Ариной Шараповой

Медиавстреча с Ариной Шараповой

Юношеская газета

7 декабря я побывала на лекции «Телевидение будущего» от телеведущей Арины Шараповой.

 

 

 

Я учусь в 10-ом медиаклассе московской школы.  7 декабря, на базе Финансового университета при правительстве Российской Федерации у нас прошла познавательная лекция «Телевидение будущего» от телеведущей, тележурналиста, преподавателя и общественного деятеля Арины Аяновны Шараповой.

 

 

 

На лекции мы слушали предположения тележурналистки о судьбе телевидения в будущем. Сначала в своём рассуждении Арина Шарапова сравнивала деятельность телевизионщиков и блогеров.

 

 

 

По словам журналистки, телевидение – строгая система, которая не терпит ошибок. Работа на телевидении требует мощной профессиональной подкованности, а также других человеческих качеств, таких как хладнокровность и дисциплинированность.

 

 

 

Арина Аяновна поделилась своим опытом, рассказав о казусных ситуациях на съёмках. Показывала вырезки из различных телевизионных новостей, «подкрепляя» их собственными комментариями на тему ответственности в телевизионном эфире.
Например, телеведущая поделилась с нами случаем, когда во время её эфира прямо у неё над головой взорвалась лампочка, а телеведущая продолжила вещание, оставшись полностью невозмутимой.

 

 

 

Блогеры, по словам журналистки, имеют больше свободы выражения слов и эмоций. В социальных сетях практически никто не находится в строгих, в плане цензуры и не только, рамках. «Интернет проще, поэтому все идут туда», — говорила Арина Аяновна.

 

 

 

Арина Шарапова утверждала, что телевидение однозначно не умрёт, но точно будет трансформироваться. В качестве аргументов ведущая привела нынешнее стремительное развитие и попытки внедрения искусственного интеллекта в телевидение.

 

 

 

В конце лекции телеведущая отвечала на вопросы ребят из зала. Ученики медиаклассов задавали различные вопросы, один из которых вопрос о причинах различия подачи материала на телевидении в разных странах. Арина Аяновна считает, что это обусловлено разными мнениями, проблемами людей в странах.

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×