>
Вперёд! По дорогам личностного роста!

Вперёд! По дорогам личностного роста!

Юношеская газета

Недавно в Москве завершился финал Всероссийского конкурса «По дорогам личностного роста» от ГК «Автодор» и АНО «Большая перемена». Мне посчастливилось стать финалистом и отправиться в незабываемое путешествие в столицу. Давайте узнаем, что из себя представляет конкурс, какая культурная программа ждала участников, как прошла защита проектов, и что получили призеры и победители.

 

 

 

«По дорогам личностного роста» — это Всероссийский конкурс, который проводится в четырех номинациях: «Мостостроение», «Как рождаются дороги», «Дизайн и инфраструктура дорог» и «Медиа без границ». Каждому участнику нужно было снять видеовизитку и отправить жюри готовый проект. По итогам этого этапа отбирались ребята с самыми лучшими проектами, которые и поехали в Москву на финал с 21 по 27 ноября. Там, на выставке-форуме «Россия», проходила защита проектов.

 

 

 

День 1: Всё о секретах публичных выступлений

 

21 ноября, после того, как из разных уголков России прилетели финалисты конкурса, мы отправились на ВДНХ, на международную выставку-форум «Россия». Здесь, на площадке «Большой перемены», я с ребятами посетили мастер-класс по публичным выступлениям, где узнали техники и секреты выступлений. Это очень помогло нам во время защиты проектов.

 

 

 

День 2: В гостях у «Автодора»

 

Второй день финала был полностью посвящен знакомству с Государственной компанией «Автодор». Мы посетили центральный пункт управления Центральной кольцевой автомобильной дороги (ЦКАД), где получили полезную информацию об автомагистралях «Автодора», способах взимания платы и отслеживании ситуации на дорогах. Затем мы отправились в Голицынский филиал компании. Там мы познакомились с трассой М-1 «Беларусь» и ее историей. В этом году трассе исполнилось 85 лет.

 

 

 

День 3: Образовательные треки

 

23 ноября — это насыщенный по культурной программе день для финалистов. С самого утра мы отправились в путь: сначала посетили музей Победы, где познакомились с реалистичными и захватывающими дух экспонатами, а затем поехали в Росиийский университет транспорта (МИИТ). Здесь нам не только показвли музей высшего учебного заведения, но и предоставили возможность побывать в его аудиториях и лабораториях, пообщаться с педагогами и специалистами по работе с молодежью. Завершился этот день встречей с экспертами конкурса. Вместе с профессионалами мы обсудили проекты, которые представим на защите, а также стратегии их представления конкурсной комиссии.

 

 

 

День 4: По дороге к Волге

 

Экватор финала — самое время посетить что-то экзотическое и необычное. Поэтому финалистам и выпала честь поехать на строительство моста через реку Волгу на трассе М-11. Каждому выдали ярко-оранжевые каски и отправили знакомиться со строительным процессом. Было очень интересно! А дальше мы съездили на экскурсию в университет МАДИ, где побывали на уроке «Большой перемены».

 

 

 

День 5: Защита проектов

 

25 ноября стартовало самое важное событие для части финалистов — защите проектов для номинаций «Медиа без границ» и «Дизайн и инфраструктура дорог». После представления проектов мы выехали на встречу с председателем правления Госкомпании «Автодор». На экспозиции «Россия в движении» мы обсудили деятельность компании и пути ее развития. Закончился день снова на площадке «Большой перемены» выставки-форума «Россия», где журналист Андрей Воронин провел финалистам лекцию о публичных выступлениях.

 

 

 

День 6: До скорой встречи!

 

26 ноября стал крайним днем финала для многих участников. После защиты проектов по номинациями «Мостостроение» и «Как рождаются дороги» прошло награждение победителей и грандиозное закрытие конкурса. Живая музыка, танцы, веселые сценки, искренние эмоции и душевные посиделки… Нам было очень грустно расставаться и разъезжаться по своим городам. Но все же мы решили провести последний день весело и с прекрасным настроением.

 

 

По итогам конкурса я стала победителем II степени в номинации «Медиа без границ». Я искренне благодарна организаторам финала и ребятам, с которыми познакомилась. Очень рада, что «По дорогам личностного роста» оставили у меня только самые лучшие воспоминания.

Фотогалерея

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×