>
День рождения Центра культуры и отдыха г. Иваново

День рождения Центра культуры и отдыха г. Иваново

Юношеская газета

За окном морозная зима, а в Центре культуры и отдыха тепло и уютно, а ещё очень интересно и весело.

 

 

 

7 декабря был праздничный день для большей части областного центра. В Центре культуры и отдыха г. Иваново был концерт, посвященный Дню рождения.

 

 

 

ЦКиО — это разнообразная палитра творческих коллективов, каждый из которых уникален, драгоценный в этой шкатулке, который радует зрителя своим творчеством.

 

 

 

В фойе зрителей встречал видеоряд с самыми яркими моментами с мероприятий из истории ЦКиО. Это небольшая видеоэкскурсия по всем «точкам» культуры.

 

 

 

Как в большой книге одна за другой проходили номера различных коллективов, лауреатов всероссийских и международных конкурсов, точно перелистовали страницу 49 — летней истории. Множество жанров, песни, классический танец и не только появились перед зрителями на одной сцене и подарили праздничное настроение. Каждый номер сопровождался не только музыкой, но и как в альбоме, подписью коллектива, а потом тематической яркой иллюстрацией.

 

 

 

Больше всего мне понравился номер под песню «Русский вальс». Тут сочетался красивый вокал и вальс от коллектива, который занимается бальными танцами. Освещение создавало атмосферу большого праздника и при этом очень гармонично соответствовало содержанию номера.

 

 

 

На базе ЦКиО даже есть первичное отделения РДДМ, которое также представило свой номер под фирменную песню Стаса Море «Будь первым!»

 

 

 

Своими впечатлениями о работе центра, концерте с нами поделилась краевед, педагог Алла Анатольевна Токарева: «4 декабря 1974 года в нашем городе был открыт Центр культуры и отдыха. Через год ивановцы будут отмечать его полувековой юбилей. За это время он стал родным для жителей города. Именно здесь проводятся интересные встречи, концерты, фестивали, работают замечательные коллективы как для детей, так и для взрослых. Сегодня на концерте «Сто процентов творчества» зрители восхитились талантом артистов, известных за пределами города коллективов: «Вокализ», «Возрождение», «Дебют», «Иберия», «А плюс Б», «Иван да Марья». Много добрых слов было сказано в адрес педагогов. Большое спасибо артистам и администрации ЦКиО за этот праздник. Особая благодарность Любови Калмыковой, директору Центра, которая открывала этот замечательный концерт».

Фотогалерея

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×