>
На Соколовой горе в Саратове состоялись памятные мероприятие в честь Дня Героев Отечества

На Соколовой горе в Саратове состоялись памятные мероприятие в честь Дня Героев Отечества

Юношеская газета

9 декабря в Парке Победы на Соколовой горе прошли мероприятия, посвящённые Дню Героев Отечества, который ежегодно отмечается в России в этот день с 2007 года.

 

 

 

В мероприятиях приняли участие губернатор Саратовской области Роман Бусаргин, глава города Лада Мокроусова, председатель Общественной палаты Саратовской области Борис Шинчук, руководители силовых ведомств и структур, представители общественных организаций, родственники военнослужащих, горожане, которые собрались несмотря на достаточно морозную погоду.

 

 

 

В начале мероприятия присутствующие почтили минутой молчания память героев-земляков, погибших в боевых действиях на Украине. Прогремел оружейный салют. Курсанты военного училища возложили к Вечному огню венок от имени губернатора и жителей Саратовской области. Затем Роман Бусаргин, как и все желающие, также возложил цветы к мемориалу.

 

 

 

Продолжились мероприятия у памятника «Землякам, погибшим в ходе локальных войн», на плиты которого вновь были занесены имена примерно двухсот жителей Саратова и область, отдавших жизни в боевых действиях. Все имена были зачитаны. К родственникам погибших военнослужащих и присутствующим обратился губернатор Роман Бусаргин. После вновь прогремевшего оружейного салюта, состоявшейся минуты молчания и религиозных церемоний, участники мероприятия возложили к памятнику цветы.

 

 

Вечная память Героям Отечества!

 

Подготовил: Глеб Майоров, ЮНПРЕСС. Саратовская область

Фотогалерея

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×