>
«Новый человек»

«Новый человек»

Проза

Однажды в нашем доме появился человек. Все очень ждали его, готовились. Покупали мебель, одежду и вещи, которые могли ему понадобиться. Я тоже ждала. Однако, когда он появился, вместо радости, в моей душе поселились смятение и тревога…

 

 

 

Однажды в нашем доме появился человек. Все очень ждали его, готовились. Покупали мебель, одежду и вещи, которые могли ему понадобиться. Я тоже ждала. Однако, когда он появился, вместо радости, в моей душе поселились смятение и тревога…

 

 

 

Встретив его впервые, мы с папой стали его рассматривать. У него были довольно длинные, темные волосы и голубые глаза. Можно сказать, что он был по-своему привлекателен. От него приятно пахло.

 

 

 

Первым делом его положили на наш диван и он уснул, даже не взглянув на подготовленные в его честь воздушные шары. Никто, кроме меня, не обратил на это внимание и не удивился. Все близкие продолжали восхищаться «новым человеком» и это вызывало у меня недоумение. Не сумев до конца осознать весь спектр чувств, который возник разом в моей душе, я отправилась в свою комнату спать.

 

 

 

У Человека был очень необычный график. Он просыпался в пять часов утра, требовал завтрак в постель, после чего вновь засыпал. Его день начинался то в 9, то в 11 утра, он требовал к себе повышенного внимания, чтобы его буквально носили на руках. Самым удивительным было то, что все беспрекословно выполняли все его желания. А меня как будто вовсе никто не замечал, даже мама. Я почувствовала себя чужой и не нужной. Грусть, обида и даже злость поселились в моем сердце.

 

 

 

Как же такое возможно? Ведь это я всегда была главным человеком для мамы и папы! Моими успехами в школе так гордилась семья! Мои выступления в музыкальной школе заставляли всех смеяться и плакать от восторга! Как же он смог заполучить столько внимания, не предоставив даже табеля с пятёрками и не продемонстрировав ни единого таланта?

 

 

 

Так продолжалось изо дня в день. Я пыталась решить вопрос дипломатично, однако при разговоре с ним стало ясно, что договориться не получится, мы говорим на разных языках. Спустя неделю я даже подумала, что лучше было бы его не было в нашей жизни вовсе, и вдруг почему то испугалась этой мысли. Опять смятение и непреодолимое желание разобраться во всем.

 

 

 

Я ждала его. Я это точно знаю. Ждала много лет. Говорила об этом с родителями. Что же пошло не так? Чего я жала от этой встречи на самом деле?
Я хотела, чтобы рядом был друг. Человек, который будет близок и похож на меня. С которым я разделю все свои радости и горести, смогу доверить секреты. Ждала того, кто сможет полюбит и понять меня как никто другой.

 

 

 

А вместо ожидаемой поддержки и дружбы, он словно забирал всё внимание на себя одного. Меня больно задевали слова восхищения, которые выказывали ему окружающие. «Какая удивительная прическа!», «Какой хорошенький!», «Как смешно он гримасничает!». А вопросы друзей, учителей, знакомых о нем задевали за живое. Хотелось громко закричать: «А как же я? Обратите внимание на меня!» Но я не решалась озвучить проблему и тихо страдала.

 

 

 

Иногда я брала себя в руки, понимая что обидой проблему не решить, и продолжала пытаться наладить контакт, говорить с ним, показывала вещи, которые мне дороги. Хотя с каждым днём поведение Человека удивляло меня всё больше, я старалась изо всех сил. Однажды ночью, когда все хотели спать, Он решил, что самое время показать свои вокальные таланты и вдруг запел. Слов у этой «песни» не было, он просто затянул длинную «А-а-а-а». В один из следующих дней я даже решила поддержать его пение, а заодно посоревноваться кто лучше споёт ноту до второй октавы буквой «У».

 

 

 

Через два месяца совместной жизни я, неожиданно для себя, стала привыкать к новому знакомому. Он справедливо оценил мои таланты в пении и танцах, улыбался мне, и явно выделял среди других. А я в свою очередь восхищалась его непосредственностью, добродушием, и от него по-прежнему очень приятно пахло. Мама говорила, что он меня любит. Это невозможно объяснить, но я почувствовала, что она права. И что я тоже люблю. Эта мысль шокировала, когда я поняла это.

 

 

 

Среди знакомых у меня было не очень много людей, которые готовы были поддержать в трудную минуту, а с его появлением я так переживала, что потеряю и внимание близких, что не сразу смогла понять какой он на самом деле. А когда узнала его получше, я поняла, что у нас и правда много общего. С этими мыслями я отправилась к маме. Я зашла на кухню и тихо села за стол, неторопливо рассказывая о своих эмоциях. Когда я закончила, мама подошла и обняла меня. Её слова прозвучали как всегда спокойно и ласково:

«Я тебя очень люблю и всегда буду любить. Ты для нас самая лучшая! Знаешь, быть семьей означает быть частью чего-то очень замечательного. Пока рядом семья мы будем любить и будем любимыми всю оставшуюся жизнь».

 

 

В нашей семье появился новый Человек. Его зовут Марк. Ему пока только три с половиной месяца. Он умеет улыбаться, гулить и иногда поет песенки. Мы все его очень любим и он отвечает нам взаимностью.

Фотогалерея

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×