>
Волонтёры Победы г. Иваново провели акцию «Улицы Героев»

Волонтёры Победы г. Иваново провели акцию «Улицы Героев»

Юношеская газета

Акция «Улицы Героев» прошла в городе Иваново. Организатором выступило Всероссийское Общественное движение «Волонтеры Победы».

 

 

 

Девятого декабря отмечается День героев Отечества. В этот день проводится множество различных мероприятий: возложение цветов к мемориалам, открытие памятных досок, посвященных героям России, акции. Этот праздник важен не только для гражданина нашей необъятной страны, ведь в каждом городе есть герой своего отечества. В нашем городе, как и по всей стране, к празднованию присоединилось российское общественное движение «Волонтеры Победы». В городе была организована акция «Улицы героев», в рамках которой на трех точках нашего города: улица Зозулина, улица Танкиста Александрова, улица Поздеева раздавались информационные письма- треугольники. Они созданы по образцу писем военного времени. В них рассказывалась история о подвиге человеке, в честь которого сейчас названа улица. Акция проходит уже не первый год.

 

 

 

Я принимаю участие в этой акции уже второй раз. Для себя выбрал улицу героя России Зазулина. Суть акции заключается в том, что мы ходим по соответствующей улице, названной в честь Героя, встречаем прохожих, рассказываем им краткую историческую справку, после чего вручаем конверт, где они подробно могут ознакомиться с историей героя. Так же на конверте расположен специальный Qr-код, который переводит жителей к группе Волонтеров Победы Ивановской области, где они могут прочитать всю актуальную информацию о мероприятиях, проводимых Волонтерами Победы в рамках сохранения исторической памяти.

 

 

 

Рассказать об истории праздника и поделиться мнением об акции я попросил руководителя Ивановского городского отделения «Волонтеры Победы» Алёну Титову. «Истоки празднования Дня Героев Отечества приходятся на 1769 год в годы
правления Екатерины II, которач учредила новый вид воинской награды – орден Святого Георгия Победоносца. А уже в наши дни федеральным законом Российской Федерации от 28 февраля 2007 года №22-ФЗ 9 декабря сделали

 

 

Днём Героев Отечества в России. Он охватывает героев не только современности, но и тех, кто был удостоен этого звания ранее. Мы провели акцию «Улицы Героев», в рамках которой рассказали о людях, в честь которых названы улицы города Иваново и которые внесли огромный вклад в сохранение и развитие нашей страны. На мой взгляд, такие акции необходимо проводить, ведь они помогают узнать людям о Героях нашей страны, об истории, которая зачастую находится рядом с тобой, даже на твоей улице. И мне кажется, это не только полезно, но и интересно».

 

 

 

Акция имеет высокую историческую важность, потому что все мы должны помнить с чего начиналась наша родина, откуда берет свое начало история нашей богатой страны. Сохранив историю, мы будем стараться не повторять ошибок прошлого, будем делать новые открытия, развиваться и совершенствоваться.

Фотогалерея

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×