>
Stage Art приглашает друзей

Stage Art приглашает друзей

Юношеская газета

9 и 10 декабря знаменитая московская танцевальная студия «STAGE ART» в содружестве с ТИМИРЯЗЕВСКОЙ МУЗЫКАЛЬНОЙ ЛАБОРАТОРИЕЙ под руководством Михаила Елисеева представила свою новую постановку «Новенькая» в Московском молодёжном центре «Планета КВН».

 

 

 

Танцевальный спектакль «Новенькая» продолжается более часа. Динамичное действие, танцы в современной эстетике, интересные режиссёрские решения, местами юмор ни на мгновение не отпускает зрителя.

 

 

 

О чём рассказал спектакль «STAGE ART» зрителям?

 

Авторы постановки говорят, что их вдохновил сюжет книги Владимира Железникова «Чучело». Но зритель видит не реплику на знаменитые книгу и фильм. Это скорее размышления на вечные темы взаимодействия личности и общества, взросления, первой любви и созидательной силы дружбы.

 

 

 

В спектакле заняты артисты в возрасте от восьми до семнадцати лет. В некоторых танцах постановки одновременно занято более двадцати детей.

 

 

 

Но каждую минуту зрителя восхищают талант и высокий профессионализм исполнителей, что всегда отличает работу коллектива «STAGE ART».

 

 

 

 

Вдохновил и вырастил молодых артистов-танцовщиков хореограф-постановщик Игорь Распорский.

 

 

 

Работа постановщика с детским коллективом требует не только огромного терпения и любви к детям.

 

 

 

Каждый раз, начиная работу над новым номером, нужно отталкиваться от личности ребёнка, понимая, что номер просуществует всего пару лет. Ведь дети очень быстро растут и меняются.

 

 

 

Главные роли исполнили Воротынцева Катя (новенькая), Вукоева Катя (она) и Леошко Иван (он).

 

 

 

Живая музыка от Тимирязевской музыкальной лаборатории и вокал Марии Шепелевой органично вплелись в повествование и добавили эмоций.

 

 

 

 

В финале зрители увидели танцевальный номер, победивший с большим отрывом на конкурсе «World of dance”, который проходил в Париже в феврале этого года. Танец посвящён легендарному художнику Сальвадору Дали. Номер произвёл незабываемое впечатление и зрители отреагировали бурными аплодисментами.

 

 

 

10 декабря студия пригласила на своё представление детей-сирот и детей оставшихся без попечения родителей.

 

 

 

Уже третий год студия «STAGE ART» даёт благотворительные представления в преддверие новогодних праздников, поддерживая линию проектов «Дети — детям».

 

 

 

 

Корреспондент ЮНПРЕСС побеседовал артистами студии Мариной и Василием Калиш после спектакля.

 

 

 

— Марина, скажи, пожалуйста, сколько лет вы с братом занимаетесь в студии?

 

— Я занимаюсь уже 8 лет, а Вася четвёртый год.

 

 

 

— Можно ли студию «STAGE ART» назвать Школой танцев?

 

— Скорее всего да, ведь мы очень много тренируемся и репетируем здесь. Иногда мы работаем в танцзале до 16 — 18 часов в неделю во время учебного года. И ещё больше времени в каникулы, при подготовке к конкурсам и концертам.
А летом у нас бывают выездные сборы, там мы танцуем целыми днями.

 

 

 

— Ого. А ты успеваешь заниматься чем-нибудь, кроме танцев?

 

— Конечно. Тут главное — желание и поддержка родителей. Я закончила музыкальную школу по классу кларнета и успела подготовиться и поступить в школу с обучением на английском языке. Вася сейчас тоже обучается в музыкальной школе. А ещё мы очень любим путешествовать всей семьёй.

 

 

 

— Василий, ты тоже уже ездил на танцевальные сборы летом?

 

— Да, в этом году впервые.

 

 

 

— Не скучал по дому?

 

— Да нет. Некогда было скучать, ну и Марина была рядом))

 

 

 

— Марина, расскажи немножко о вашем коллективе. Это будет интересно ребятам, которые тоже хотят заниматься танцами.

 

— Вообще-то, если ты любишь танцевать и готов много работать, умеешь серьёзно относиться к общему делу, можно написать заявку на сайт и прийти на просмотр в студию.

 

Ещё у нас очень дружная и весёлая команда. Мне нравится приходить на тренировки, ездить на конкурсы, потому что проводить время с друзьями намного интереснее, когда вас объединяет общее дело.

 

 

 

— Марина, так много времени посвящено в твоей жизни музыке и танцам. Ты собираешься продолжить своё образование в этом направлении после школы?

 

— Пока не знаю, точно не решила ещё. Время покажет.

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×