>
Путешествие в Рождество

Путешествие в Рождество

Юношеская газета

Именно так называется выставка в городе Иваново, которая посвящена традициям этого праздника в России XIX века, так же V фестивалю «Русское Рождество» в Шуе.

 

 

 

На Ивановском железнодорожном вокзале открылась Рождественская сказка. Если мы войдем в наш прекрасный вокзал, построенный в стиле конструктивизма, и пройдем чуть-чуть в правую сторону, то за волшебными шторами откроется великолепный праздничный мир. И так каждый год наш железнодорожный вокзал ненадолго преображается. Всего лишь с двадцать третьего декабря по седьмое января на Ивановском вокзале вырастают большие елки, открывается машина времени, которая переносит нас в атмосферу русского Рождества. На выставке русское Рождество, которая посвящена истории и традициям данного праздника, проставлены различные инсталляции, интерактивные элементы, которые помогают посетителям познать что же такое русское Рождество, какие были традиции в те далекие времена в начале XVIII-XIX веков.

 

 

 

В этом году на на выставке представлено несколько интерактивных элементов. Например, волшебная карусель, которая помогает погрузиться в атмосферу детства. Есть детская комната, где можно поиграть в представленные там игрушки. Так же там представлен елочный базар, где рассказывается об истории и значимости елочных базаров, Рождественских праздниках России. Еще можно встретить настоящий фургон с театрализованным представлением, где совсем скоро начнутся представления — кукольные спектакли. «Зимние забавы» рассказывают о зимних развлечениях: катание на лыжах, коньках, санках. Сфотографироваться в перчатках и с веером можно в зоне будуара. Совсем скоро заработает рождественская почта, где желающие смогут отправить праздничные открытки с пожеланиями своим родным и друзьям.

 

 

 

Уже двадцать третьего декабря в новогоднюю сказку вдохнется жизнь, начнет курсировать волшебный ретро поезд, следующий по маршруту Иваново — Русское Рождество. Эти инсталяции, интерактивные поездки предназначены не только для любителей путешествия, новогодней красоты, но и тех, кто хочет прикоснуться к истории того времени. Но не только Ивановский вокзал становится центром празднования, а также небольшой городской округ Шуя, который находится недалеко от Иванова. В нем тоже появляются инсталяции, которые каждый год бывают абсолютно разными. Обязательно приезжайте в гостеприимный город Иванова и успеете окунуться в Новогоднее чудо, Рождественское чудо. Уже двадцать третьего декабря. Сказка оживет и подарит всем гостям города, его жителям незабываемые впечатления, теплые воспоминания, яркие эмоции предстоящих праздников.

Фотогалерея

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×