>
Слёт психолого-педагогических классов

Слёт психолого-педагогических классов

Юношеская газета

13 декабря фотографом я побывала на Слёте обучающихся профильных психолого-педагогических классов в МПГУ.
Мероприятие проводилось в рамках 2-го Всероссийского педагогического образовательного форума «Учитель – Будущее России».

 

 

 

На мероприятие были приглашены психолого-педагогические классы некоторых школ Москвы и ближайших регионов, их учителя, а также студенты и выпускники МПГУ, выступающие в тот день волонтёрами. Я и некоторые другие ребята присутствовали, как ученики медиаклассов.

 

 

 

Сначала была общая встреча классов всех школ, на которой озвучили общую информацию, представили предуниверсарий МПГУ, обладающий не только возможностями общеобразовательного обучения, но и обширной внеучебной деятельностью, в том числе и практикой.

 

 

 

После вводной лекции ученики отправились на различные мастер-классы. Я попала на мастер-класс от студентки журфака МПГУ, которая рассказывала об основах фотографии и видеопроизводства, которые, по её словам, важны в педагогической деятельности. Они служат инструментами вовлечения детей в учебные темы, способом запечатлеть яркие моменты. По основам фотографии были озвучены такие темы, как композиция фотографии: что такое сетка, ISO.

 

 

 

После мастер-класса было небольшое свободное время, которые отводилось на общее фотографирование, просмотр выставки военных плакатов.

 

 

 

Далее для гостей проводилась экскурсия по МПГУ. Я, к сожалению, смогла побывать на ней только частично, потому что требовалось выполнить съёмочное задание, но однозначно могу сказать, что МПГУ – ВУЗ, обладающий большим количеством факультетов, а преподаватели в нём – научные сотрудники.

 

 

 

Я заметила, что перед Новым годом в здании МПГУ представили небольшие стеллажи с антикварными елочными игрушками.

 

 

 

Завершением слёта, а по совместительству и образовательного форума стала общая мотивационная лекция, где школам были вручены благодарственные письма. По традиции Слёта, ученики и их педагоги запустили бумажные самолётики, написав на них своих пожелания.

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×