>
Мой любимый учитель

Мой любимый учитель

Юношеская газета

Почему некоторые дети не любят ходить в школу, а другие идут охотно и даже радостно?

 

 

 

Помню, как я впервые в 6 лет пошла в школу. В первом классе мне было страшно идти на первый урок. Но оказалось, что ничего страшного в школе нет. Привыкнуть к школьному режиму мне помог один очень важный человек. Это мой учитель Алокова Оксана Хасанбиевна.

 

 

 

Чтобы завоевать моё детское сердце ей хватило нескольких уроков. Её влияние на мою судьбу я пойму в полной мере только когда повзрослею. Так говорит моя мама.

 

 

Я не знаю, кем я стану в будущем, но мне бы хотелось стать такой же учительницей, как она.
Если меня спросят «Каким должен быть хороший учитель?», то я отвечу, что у него должно быть доброе сердце и щедрая душа. Доброе — по отношению к своим ученикам и щедрое — на отдачу своих сил и знаний.А главная составляющая — это любовь. Любовь к детям, к своему делу. Именно такой и является наш учитель Оксана Хасанбиевна. Мой учитель — пример для подражания не только детям, но и другим учителям.

 

 

Мой любимый учитель невероятно женственна. А как она заходит в класс! Она тихо закрывает за собой дверь. И все умолкают. Это похоже на какой-то гипноз. Она возмущается, когда наш класс шумит на переменах, но никогда не кричит на нас. Когда мы приходим к ней на уроки, то заряжаемся положительными эмоциями.

 

 

Она учит нас мыслить, а не просто запоминать. Создаёт на уроках обстановку доброжелательности и уважения. Поддерживает в нас познание. Все ученики класса её уважают и любят за это.

 

 

Автор Ногмова Фатима

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×