>
Я — посткроссер

Я — посткроссер

Юношеская газета

Это какое –то особое чувство, ожидания и предвкушения, когда ты каждый день проверяешь почту в ожидании письма. И вот , наконец, наступает этот день. Ты возвращаешься домой усталый или радостный, сосредоточенный в мыслях, механически открываешь почтовый ящик и видишь несколько долгожданных открыток. Счастью нет предела! Читаешь, изучаешь каждую марку, каждую наклейку, подолгу рассматриваешь «личико» открытки. Откуда на этот раз? Может быть с Тайваня или Индии? Или открытка из уютной европейской деревушки?

 

 

 

Посткроссинг зародился в 2005 году. Обмен открытками объединяет любителей ручного письма со всего мира. Каждая открытка это мини-история человека, который живет где-то очень далеко. Посткроссеры очень любят оформлять свои послания креативно. Некоторые люди запечатывают открытки в конверты и иногда с открыткой в письме получаешь пакетик чая, наклейки, миниатюрную шоколадку, или что-то особенное из данной страны. Для каждого участника этого мирового сообщества открытка это нечто большее, чем просто письмо. Это особое искусство выразить на маленьком пространстве свои мысли, рассказать о себе, поделиться новостями или рассказать о своей культуре, стране и городе. Большинство посткроссеров обычно выставляют свои пожелания, тогда отправитель, который посылает тебе открытку старается учитывать интересы. Среди посткроссеров очень много коллекционеров, собирающих марки и открытки определенной тематики. Кому-то хочется собрать изображения кошек, кому-то нравятся мосты или горные пейзажи.

 

 

 

Уникальность посткроссинга заключается в том, что ты никогда не знаешь, откуда получишь или куда ты отправишь свое следующее письмо. Прочитав в профиле информацию адресата, узнаешь больше о мире напрямую от человека. И каждая открытка как маленький дипломат налаживает дружеские отношения между двумя совершенно незнакомыми людьми. Случается, что с некоторыми людьми завязывается постоянная переписка и тогда они точно становятся твоими друзьями. Увлеченные участники из больших городов очень часто проводят тематические встречи, обмениваются открытками и оформляют совместные письма и не только. Так например, в 2019 году группа посткроссеров посадила целую аллею деревьев.

 

 

 

Мой опыт посткроссера всего 3 года, но он значительно расширил географию моих знаний и конечно улучшил английский. Сфера моих интересов – это кинематограф, мода и живопись. Впрочем люблю получать просто нестандартные открытки, виды городов. На сегодняшний день у меня около 300 открыток из разных точек мира. Среди них есть множество особых – например, открытка и фото, отправленная с видом сделанным прямо из небоскреба Бурдж- Халифа, открытка с традиционным вырезанием из бумаги «цзяньчжи» из Китая, туристический справочник и виды Австралии и другие приветы из разных городов мира. Сегодня много говорят о том, что Интернет завоевывает людей и сегодня ручное письмо уходит в прошлое. Но это не так. Письма, которые можно создать своими руками и отправить наполненные теплотой никогда не выйдут из моды.

Фотогалерея

Комментарии (1)
Таисия Белова
11 февраля

Заинтересовало

Вход Регистрация
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×