>
Мастера карточных дел

Мастера карточных дел

Юношеская газета

В феврале члены пресс-центра «Бегемот ТВ» посетили завод ISBC в Зеленограде. Школьники узнали о этапах производства продукции. Экскурсию проводили Кирилл Матеенков Event-менеджер, Артём Хабиров PR-менеджер и Анастасия Левченко, PR-директор.

 

 

 

ISBC — это завод по производству RFID продукции. Завод производит смарт-карты «Москвёнок», «Тройка», социальные карты, различные брелки, устройства для идентификации животных и платёжные аксессуары. Вся продукция может работать через технологию беспроводной передачи данных малого радиуса действия (NFC).

 

 

 

Оказывается, у каждого брелока есть своя дальность считывания, а карты состоят из нескольких слоёв: ламинация, внутренний слой с чипом и антенной, внешний переменный слой. Карта «Москвёнок», в отличии от других карт, состоит из шести слоёв, так как в ней используется четыре цвета: жёлтый, синий, розовый, чёрный и при смешении этих цветов получается привычный нам рисунок на карте.

 

 

 

Завод располагает специальными машинами, в которых в карты вставляется чип и антенна. После этого карты отправляют на вырезку. Их складывают в стопку по несколько листов и вырезают острым ножом по точным параметрам. После этого все карты проверяют на работоспособность.

 

 

Нонна Шашикян 10Ж

«Меня очень впечатлил масштаб производства и то, сколько сил на это уходит. Я каждый день пользуюсь картой «Москвёнок» и наконец узнала, как она создаётся. Это на самом деле интересный процесс, который имеет множество нюансов».

 

 

 

Любава Богданчикова 7Г

«Поездка на завод была очень увлекательной. Мы подробно изучили как устроены карты и посмотрели всё этапы её создания. Да и просто прекрасно провели время. Так же там очень дружелюбные работники, которые всё очень понятно и подробно рассказали».

 

 

 

Полина Ноздрина, Руководитель ТВ-программы пресс-центра «Бегемот ТВ»

«Здорово, что у детей и взрослых есть возможность посетить завод, где изготавливают карты, которыми школьники пользуются каждый день. Здесь наглядно показывают, как чип вводят в пластик, и как проходит финальная склейка. Интересно проходить из цеха в цех, где можно увидеть каждый этап производства».

Видео

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×