>
День рождения актрисы театра в кругу любимых зрителей

День рождения актрисы театра в кругу любимых зрителей

Юношеская газета

2 февраля в Доме Актёра города Иваново состоялась творческая встреча — моноспектакль Ольги Наяновой «Неужели это я».

 

 

 

В этот день у Ольги Леонидовны день рождения. Самое главное для артиста в день рождения — это выступить и подарить радость и тепло зрителям. В уютной атмосфере Дома Актёра, в семейной атмосфере прошел этот моноспектакль.

 

 

 

Немного о концепции. Попадая в зал, зритель точно оказывается в гримерной. Ведь место действия — театральное закулисье. В самом начале спектакля открылась дверь с улицы, и Ольга Леонидовна, сковозь пургу, очень эффектно появилась в шубе. В зале стоял большой гримерный стол, висели афиши Ольги Леонидовны с разных ее концертов и бенефисов. Обстановка была создана так же, как и у актрисы в настоящей гримерной. Фрегат под алыми парусами, как символ надежды. В состав моноспектакля вошли рассуждения о жизни, которые переплетались с вокальными номерами, отражающими мысли и чувства. Живая музыка на фортепиано была лёгкая и воздушная. Ольга Леонидовна сидит, рассматривает свои фотографии, а тем временем ей нужно готовиться к выходу на бенефис. Вся жизнь артиста сопровождается звонками от родных, звонками в театре.

 

 

 

Были они и в этом спектакле, и Ольга Леонидовна на них отвечала. Так, например, актрисе звонили с вахты. Потом ей нужно было выходить на сцену, третий звонок и хочется отметить, что даже была проработана такая мелкая деталь: после звонка прозвучало традиционное объявление голосом директора. «Здравствуйте, уважаемые зрители. Мы просим вас выключить сотовые телефоны. Фото и видеосъемка без особого разрешения администрации также нежелательна». Причем голос звучал прямо как за стенкой, как будто из настоящей гримерки. За это время Ольга Леонидовна смогла погрузить нас в жизнь настоящего артиста перед его бенефисом.

 

 

 

Было и взаимодействие со зрителями. Ольга Леонидовна предложила им стать «костюмерами» и помочь подготовиться ей к бенефису. Она перевоплощалась: три раза меняла костюмы. Сначала обычное «рабочее» платье, потом «повседневное», ну а потом сценический, красивый образ, блестящий и праздничный, в котором она осталась до конца мероприятия.

 

 

 

Ольга Леонидовна шутила, делилась историями творчества. Рассказала, что раньше она пела так: чем выше была нота, тем выше была ее позиция в пространстве.
Концерт — спектакль получился очень теплым и семейным, в уютной атмосфере, даже немного романтичной. Это был настоящий подарок, который именинница преподнесла зрителям, которые в свою очередь дарят любовь и признание. Желаем Ольге Леонидовне творческих успехов, ярких и красивых ролей, благодарных зрителей и теплых встреч.

Фотогалерея

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×