>
Моя орлятская семья: ценности

Моя орлятская семья: ценности

Юношеская газета

Неделю назад я приехал во Всероссийский детский центр «Орлёнок» и сразу был встречен здесь как настоящий член семьи. Для меня это место является особенным, ведь в 2012 году в марте здесь в лагере «Звёздный» отдыхала моя старшая сестра Люда, которая всегда с теплотой вспоминала об этом времени: о бушующем море, друзьях, большом кудрявом вожатом Артёме и вечерних «свечках». Сейчас её рассказы буквально оживились в моей памяти.

 

 

 

Сегодня я решил взять интервью у ребят из «Орлёнка», чтобы узнать их мнение о ценностях нашей орлятской семьи.

 

 

 

Елизавета, 13 лет, поделилась: «Для меня орлятская семья – это друзья, тепло и поддержка».

 

 

Настя, 11 лет, добавила: «Это люди, которым я могу доверять, честность и классные вожатые».

 

 

Артём, 14 лет, из отряда «Экипаж», выделил такие ценности в нашей орлятской семье, как понимание, взаимовыручка и креативность. Эти качества играют важную роль в формировании дружелюбной и поддерживающей атмосферы среди нас.

 

 

Роман, 16 лет, выразил свое видение орлятской семьи, как «собрания незнакомых людей со своими ценностями и характерами». Он подчеркнул, что в такой семье ключевое значение имеет умение найти общий язык. «У каждого из нас есть свои предпочтения и навыки, и важно иметь возможность делиться ими с другими членами «Орлёнка», – сказал Роман.

 

Ким, 16 лет, признался, что для него «Орлёнок» – это вторая семья, где он чувствует себя собой. «Я могу быть любым, и моя орлятская семья примет меня таким, какой я есть», – подчеркнул он. Трудно не согласиться с Кимом, ведь на самом деле «Орлёнок» – особенное место, где каждый может раскрыться и быть самим собой.

 

 

В завершении я хочу поделиться воспоминаниями моей мамы, Корсаковой Любови Евгеньевны, 49 лет. Она была в «Орлёнке» в 1988 году в июне в дружине «Солнечная». Мама со слезами вспоминает ту смену, называя её «сиротской», потому что там отдыхали дети-сироты, многие из них были из детских домов. Особенно трепетно она рассказывает об одной ночи, когда ребята собрались в палатке и под шум моря стали честно делиться друг с другом откровениями о своих родителях: у кого-то они погибли в автокатастрофе, от кого-то из детей родители отказались…

 

 

«Мы стали настоящей орлятской семьей, дружной, понимающей и хранящей семейные ценности, стали братьями и сёстрами по орлятскому духу. Мы разлетелись по стране после этой смены окрепшими, окрылёнными и благодарными орлятами, для которых семья является высшей ценностью!» – закончила мама.

 

 

К слову, орлятскую звёздочку – значок, который она передала моей сестре в 2012 году, по возвращению из «Орлёнка» перейдёт теперь как талисман ко мне.

 

Но впереди у меня ещё вся смена и много интересного. Ведь Всероссийский детский центр «Орлёнок» не просто место для отдыха, а настоящая семья, где ценятся дружба, тепло, поддержка, доверие и честность. Эти ценности делают наше время здесь особенным и незабываемым. В «Орлёнке» каждый ребёнок чувствует себя как дома, окружённый заботой и пониманием.

 

Фотогалерея

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×