>
Ты в деле!

Ты в деле!

Юношеская газета

С декабря 2023 года в нашем регионе при поддержке Губернатора Белгородской области В. В. Гладкова реализуется проект «Ты в деле!». В рамках проекта белгородские школьники и студенты освоят азы предпринимательства. Составить бизнес-план, запустить свой собственный проект и даже пройти стажировку смогут участники «Ты в деле!».

 

 

 

Проект включает несколько этапов. Сейчас проходит этап «Сопровождение». На этом этапе школьники и студенты вместе со своими наставниками разрабатывают собственные бизнес-проекты. Лучшие идеи будут реализованы в жизни.

 

 

 

Одним из ключевых отличий данного этапа являются еженедельные встречи с известными людьми, которые добились успеха. Будь то цирковая деятельность или спорт, каждый герой раскрывает свои секреты создания успешного бизнеса и карьеры.

 

 

 

В январе мы встретились и пообщались с фигуристом Ильей Авербухом и космонавтом Сергеем Рязанским. В этом месяце к нам на встречу приезжал представитель цирковой династии Эдгард Запашный и гимнастка Светлана Хоркина.

 

 

В начале каждой встречи знаменитые гости рассказывают нам о предпринимательской деятельности и о том, как построили свой бизнес и добились успеха.

 

 

 

Казалось бы, что общего между космосом и бизнесом? Оказывается, и там и там важна работа в команде, стрессоустойчивость, многозадачность и борьба со стрессом!

 

 

 

Совсем скоро участников проекта ждут встречи с политиком Сергеем Ивановым, продюсером Линой Арифуллиной и бизнесменом Ольгой Усковой. Встречи с успешными представителями разных сфер жизнедеятельности помогают ребятам сделать правильный выбор и найти для себя траекторию успеха.

 

 

 

Вот какими впечатлениями делится ученица Корочанской школы им. Д. К. Кромского Анна Меженина: «Я посетила две встречи: со Светланой Хоркиной и Эдгардом Запашным. Мне понравились произнесенные на встрече с Эдгардом Запашным слова о том, что “люди ненавидят других, потому что это бесплатно”. На встречах я узнаю много полезной информации и надеюсь, что проект “Ты в деле!” будет и дальше развиваться».

 

 

 

Уже в сентябре начнется насыщенная программа «Старт предпринимательской деятельности» с бизнес-лагерем, днями открытых дверей с популярными кампаниями и стажировками на крупных предприятиях. Уверена, что нас, будущих бизнесменов, непременно ждёт удача!

 

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×