>
В Костромском государственном университете прошла встреча с экс-советником Президента РФ

В Костромском государственном университете прошла встреча с экс-советником Президента РФ

Юношеская газета

15 февраля бывший советник Президента России Сергей Самойлов провел публичную лекцию на тему: «Взгляд на современную российскую власть через призму внешних и внутренних вызовов и угроз». Как всё прошло, читайте далее.

 

 

 

В начале выступления Сергей Николаевич рассказал, что обучался в Костромском университете на историко – педагогическом факультете. Бывший советник Президента РФ вспомнил преподавателя Шульмана Израиля Петровича, который начинал свои лекции с краткого обзора политической обстановки. Также Сергей Самойлов прочитал стихотворение, посвященное этому педагогу.

 

 

 

В ходе лекции Сергей Николаевич, кандидат экономических и юридических наук, объяснил геополитическую ситуацию в мире. Процитировал точки зрения представителей разных стран. «Сейчас ведется в том числе когнитивная война с целью сломать код нашей идентичности», — сказал Сергей Самойлов.

 

 

 

В том числе были затронуты такие темы как вызовы России внешнему миру, Специальная Военная Операция, российские активы на Западе и многое другое. Сергей Николаевич отметил, что в сложившейся ситуации стоит иметь собственное мнение и быть неравнодушным по отношению к нашей стране, также стоит доверять только достоверной информации и отличать ее от фейков.

 

 

 

Сергей Самойлов поделился, что в дальнейшем планирует провести серию общественно-политических лекций в университете.

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×