>
«Моя семья в истории страны»

«Моя семья в истории страны»

Юношеская газета

2024 год в России объявлен Годом семьи, и в связи с этим я хочу рассказать об истории своей семьи.

 

 

Думаю, многие люди в своей жизни хоть раз задавались вопросами: Кто были мои предки? Какой вклад они внесли в историю нашей страны? Меня тоже волнуют эти вопросы, и я хочу поделиться с вами историей моей семьи.

 

 

 

Мои предки по линии отца жили в Воронежской области, в селе Дубровка. Они были простыми крестьянами, работали в поле: сеяли и собирали хлеб. В начале 20 века непросто пережили смену власти в революционные годы, А потом началось и голодное время после Гражданской войны. Но самое страшное, что пришлось пережить моим предкам — это Великая Отечественная война. В 18 лет мой прадед Василий Константинович Хныкин ушёл на войну и дошёл до Берлина. За свои боевые подвиги получил награды за взятие Варшавы и Берлина и дважды был удостоен такой ценной награды, как Орден Красной Звезды. Когда я читала его наградные листы на интернет-ресурсе «Подвиг народа. ру» я была поражена тому, как человек в столь юном возрасте смог совершать такие героические поступки, не жалея собственной жизни.

 

 

 

 

Получив тяжёлое ранение ног на костылях он вернулся в родное село. Инвалидность не помешала Василию создать семью. Вместе со своей супругой Марией он жил в любви и согласии. У них была очень крепкая и православная семья, в которой все друг друга уважали. К сожалению, мой прадед рано ушёл из жизни, так как годы войны и тяжёлый трудовой послевоенный период не прошли для него бесследно.

 

 

 

И поэтому, после того, как его не стало, моя прабабушка Мария Ивановна Хныкина, чтобы сохранить память о своём муже и передать ее своим потомкам, устроила уголок памяти о его боевых и трудовых подвигах. В этом уголке можно увидеть его гимнастёрку времен Великой Отечественной войны, награды и благодарственные письма. Все эти памятные вещи для сохранности она укрыла плюшевым ковром. Узнав об этом, местный корреспондент даже написала статью под названием «Награды героя под плюшевым ковром» в районной газете «савальские зори». Эта газета также хранится в нашей семье.

 

 

 

Так почему же нужно помнить о своих предках? Любовь к семейным ценностям и традициям — это неотъемлемая часть культурного кода России. И мы, как следующее поколение, обязательно должны передать эти ценности своим детям, а наши дети — своим, чтобы все, от мала до велика, не забывали о том, какой вклад их предки внесли в историю нашей страны. Ведь история — это люди, а историю сегодня творим мы.

Фотогалерея

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×