>
Как прошла презентация книги «Девушка из стекла»

Как прошла презентация книги «Девушка из стекла»

Юношеская газета

11 февраля в книжном магазине «Библио-Глобус» прошла презентация дебютной книги «Девушка из стекла» популярного блогера Юлии Кот.

 

 

Кто такая Юлия Кот?

 

Юлия Кот — популярный блогер с аудиторией более 700000 подписчиков.

 

 

 

На презентации Юлия рассказала о своём пути в создании книги, о том, как ей пришла идея сюжета, об особенности публикации и о боязни критики.

 

 

 

Как Вам пришла идея сюжета книги?

 

— Как ни странно, идея самой истории мне приснилась. Я очень хорошо запомнила этот сон: девушка ввязалась в невероятную авантюру ради спасения брата.

 

 

 

В чем особенность имён персонажей?

 

— Главная героиня, Вероника, получила имя в честь моей мамы Веры, которую часто называли этим именем. Имена многих второстепенных героев являются «говорящими». Например, фамилия одного из персонажей в переводе означает «свобода».

 

 

 

Почему Вы назвали эту книгу «Девушка из стекла»?

 

— Название моей книги отражает её главную мысль : «Нельзя сдаваться, нужно идти вперёд, не смотря ни на что». Главной героине пришлось изменится ради достижения своей цели.

 

 

 

Каков Ваш путь в публикации произведения?

 

— Я отправила свою рукопись в несколько издательств, но они отказали мне. И только в третьем мою книгу согласились издавать.

 

 

 

Что бы Вы посоветовали начинающим авторам? Возможно ли реализовать себя с нуля?

 

— Сейчас многие издательства проводят всевозможные конкурсы, и победители получают возможность опубликовать свою книгу. Я хочу пожелать начинающим автором удачи в достижении своей цели.

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×