>
Приехали на «Отличников», а стали химбио

Приехали на «Отличников», а стали химбио

Юношеская газета

Как прошла тематическая программа «Отличники Первых» в ВДЦ «Океан».

 

 

 

Уже в декабре я точно знала, что хочу куда-нибудь уехать. Учеба, предстоящие экзамены, последний свободный школьный год, все это очень утомило, и под конец полугодия мне хотелось только отдыха.

 

 

 

Хотелось уехать куда-нибудь подальше, и на следующий же день мне пришло оповещение от «Смен Движения Первых» про то, что нас ждёт отбор на смену в ВДЦ «Океан» и что моя область там есть. Я даже не удивилась, решила, что это судьба и подала заявку.

 

 

 

И вот уже лечу на самолёте в чудесный город Владивосток, который очень люблю.

 

 

 

Сама идея смены была интересной, однако к пятому дню оба куратора смены улетели в Москву, оставив нас на вожатых. Мы открыли смену в футболках Первых, выданных местным первичным отделением и… Всё.

 

 

 

Дальше нам сказали: «Вы относитесь к программе «Микромир на ладони», поэтому завтра едете на занятие в эколого-биологический центр» (он же ЭБЦ). Мы удивились, не поверили, а смирились только к середине смены, и то не все. Мерч пришел только на 14 день, за это время мы уже на двух минимум мероприятиях должны были быть в нем, но не получилось. Наверное, это было из-за того, что эта смена была первой от «Движения» в этом году.

 

 

 

Итак, по состоянию на пятый день смены мы были без куратора, плана смены и мерча, зато с занятиями по биологии: крысами, альгинатной маской из ламинарии и микрозеленью. Что нам оставалось делать? Только радоваться жизни/природе/погоде и придумывать приключения самостоятельно. Как раз с этим мы отлично справились.
Вообще, в один из первых дней организаторы сказали нам, что на смене этой собрались «главные лидеры своих регионов с огромным опытом организации мероприятий». Не поспоришь. Организовать два мероприятия, на которые нам выдали территорию и несколько отрядов, проблемой не было. Это было достаточно быстро и просто. Вспоминаешь, и гордость берет от того, как мы это сделали.

 

 

 

Кроме всего, нам достались самые лучшие вожатые! Эти люди терпели наши жалобы на крыс в ЭБЦ и школу. Эти люди помогали и поддерживали нас. Эти люди были с нами на одной волне.

 

 

Высказывание «Не важно, где, важно, с кем» в данном случае оправдалось. У меня был самый лучший отряд. Прелесть этой смены целиком и полностью из-за них. И ещё, «Океан» это про душевность и почти домашний уют, это самое родное и любимое место.

Фотогалерея

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×