>
«Я не люблю, когда наполовину или когда прервали разговор…»

«Я не люблю, когда наполовину или когда прервали разговор…»

Юношеская газета

Екатеринбург-2. Эмоции. Высоцкий. Метро.

 

 

В этом году я приняла участие в 13 заключительных этапах различных олимпиад по журналистике, обществознанию, русскому, литературе, английскому языку, филологии. И это ещё не конец.

 

 

 

Обычно, заключительные этапы я пишу в Екатеринбурге. За два года я была Екатеринбурге 4 раза. Дважды в том году и два раза в этом.

 

 

 

Про свою первую поездку в Свердловск я уже писала, поэтому, в этом посте расскажу про «временно последнюю».

 

 

 

Ещё с самого первого визита я хотела посетить смотровую площадку на небоскрёбе «Высоцкий» и музей В.С. Высоцкого в одноимённом бизнес-центре. В этом году желание сбылось!

 

 

 

Для тех, кто вдруг не знает о ком идёт речь, Высоцкий Владимир Семёнович – советский поэт, певец, профессиональный актер, лауреат Государственной премии СССР. За свою жизнь Высоцкий написал более 600 стихов и песен на разные темы.

 

 

 

Всего небоскрёб «Высоцкий» состоит из 54 этажей, а это – около 200 метров. Смотровая площадка находится на 52-м. Туда можно подняться двумя способами: на лифте или по лестнице. Я выбрала… первый вариант.

 

 

 

Пройдя несколько кругов по смотровой площадке, я спустилась и отправилась в музей. Он состоит из двух этажей. На первом – биографические экспозиции: личные вещи Владимира, письма, макеты дома, комнаты, в которой жил Высоцкий, фотокарточки, очень много зажигалок. Второй этаж посвящён творчеству поэта: там можно найти, почитать черновые записи песен и стихотворений, сборники, в которых он издавался, театральные и сценические костюмы.

 

 

 

Музей полон фотографиями поэта, его личными вещами, открытками с цитатами из творчества Владимира.

 

 

 

Ну и конечно, куда же без сувениров. На выходе из музея можно приобрести книги Владимира Высоцкого, канцелярию с его инициалами, магниты, открытки, постеры, значки, брелоки и многое другое.

 

 

 

Если будете в Екатеринбурге, то обязательно посетите небоскрёб и музей Высоцкого! Когда я ещё раз поеду в Екатеринбург, то с удовольствием повторю поход в музей!
Немного о метро. Оно значительно отличается от московского: гораздо меньше путей, всё не так запутано, но можно быстро попасть в любую точку города. Но что меня удивило — большое количество входов-выходов в метро — довольно легко запутаться. Ещё, там очень интересные названия и сами станции красиво оформлены. Например, «Ботаническая». Потолок напоминает соты. Интересно, почему она не «Пчелиная» или «Медовая»?

Фотогалерея

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×