>
Лидер среди нас

Лидер среди нас

Юношеская газета

Лидеры есть везде,но кто такой лидер? Я расскажу вам о своей подруге-лидере общественного объединения.

 

 

 

 

В каждом коллективе найдется лидер, который своим талантом, энергией и умением вести за собой вдохновляет и мотивирует других. В моей жизни есть один такой яркий пример — талантливый сверстник-лидер по имени Алиса Чертова.

 

 

С ней я познакомилась,когда вступала в региональную команду «Большой перемены».С первого взгляда она была расположена к позитивному общению.Мне  понравилось ,что она не грубо ответила,а очень грамотно дала консультацию по моему вопросу.

 

 

Характер у Алисы добрый, мягкий,но при этом она настоящий лидер ,который готов вести за собой коллектив и делать большие проекты,мероприятия.

 

 

-Расскажи, как ты пришла в сферу активистов? Планируешь ли связать с ней свою жизнь в будущем?

-Вообще изначально,я развивалась очень сильно в сфере художественной.Я любила рисовать и до сих пор остаюсь творческим человеком.  Так случилось, что я попала в «Артек»- это  была моя давняя мечта,мне о нём рассказала мама. Я загорелась идей попасть в этот лагерь, и мы стали искать способы ,как осуществить мою мечту.В «Артек» попала я чисто случайно на осеннюю смену с 80 баллами.Я была  очень рада ,но я была самой младшей и в делегации ,и в отряде,поэтому не смогла ни с кем особо сдружиться. А ещё 3 раза за смену я побывала в изоляторе.Так получилось, что мне не понравилась эта смена,но в «Артеке»я не разочаровалась. Мне хотелось ,чтобы у меня  была ещё одна смена, где бы я не болела и у меня тоже появилась бы подружка из другого региона. Я начала узнавать что да как .Потом ко мне пришел мой наставник и рассказал о конкурсе «Большая перемена» .Я приняла решение участвовать в этом конкурсе. И за это я очень благодарна маме и наставнику ,они меня поддержали.Если бы не они ,то, наверное, сейчас бы я не была активисткой .Ну а потом я приехала на финал и почувствовала всю эту атмосферу «Большой перемены».Мне так понравилось! Я стала участвовать в конкурсах «Большой перемены»,съездила в «Арте»7 раз,как Юрий Гагарин. А сейчас я планирую своё будущее- готовлюсь сдавать обществознание, выбираю, в какой ВУЗ поступить.

В прошлом году наша региональная команда провела 2 больших  региональных мероприятия.Под  начальством Алисы Чертовой мы  провели два фестиваля «Большая перемена», на которых прошли встречи с интересными спикерами, кейс чемпионаты.

 

 

-Алиса, как прошла идея провести кейс чемпионат?

— Вообще идея  пришла очень спонтанно. Всегда 28 марта открытие сезона.Но мы с другим координатором проводили  мероприятие перед открытием сезона. Изначально это была маленькая такая встреча,чисто для участников нашей регкоманды, потому что все это развивалось все маленькими и маленькими шажочками. А потом мы стали проводить кейс чемпионат все также с другим координатором.Когда пришла я,  мне прям захотелось провести мероприятие ,которое передавало бы атмосферу финала или полуфинала,т.к. у нас в команде многие ребята были на них.Сделать не только кейс чемпионат, но и провести встречи со спикерами,чтобы ребята могли прокачать свои софт скилл.Мы хотели помочь ребятам почувствовать эту атмосферу.И из такого маленького командного мероприятия это переросло в такое крупное мероприятие.

 

 

 

Конечно, я бы могла бы рассказать о несчитанном количестве её достижений, но лучше спросить  об этом у самой Алисы.

 

 

 

-Алиса, расскажи о  своих достижениях, пожалуйста.

—  Я начала свой путь с достижений в творчестве.Я лауреат многих всероссийских и международных конкурсов. Также у меня имеются гран при.Сейчас я уже закончила музыкальную школу и получаю второе музыкальное образование.После художественной школы у меня появились достижения в социальной деятельности ,т .е .  я 7 раз ездила в Артек . Я участник различных  форумов ,мероприятий,акций .Также я являюсь победителем конкурса  «Большая перемена» в 2021 году в категории участников 5-7 классов и дважды призер в категории 8-9 классы.

 

Помимо этого я второй год являюсь координатором региональной команды «Большой перемены»,- поделилась Алиса.

 

 

Региональный координатор -это очень большая ответственность,с которой она прекрасно справляется .Но   что же делает Алиса на этой должности?

Давайте спросим об это у неё самой.

 

-Сложно ли быть  региональным координатам «Большой перемены»,какие эмоции испытываешь, занимая этот пост?

-Координатором команды быть сложно, но не скажу, что очень.Безусловно, это приносит мне удовольствие в каких -то случаях, возможно, я не довольна,  потому что случаются какие-то казусы. И, безусловно, эта должность мне приносит удовольствие от работы с ребятами,руководящим составом ,участниками команд других регионов. В любом случае это имеет сложно сложность и любой человек с этим не справиться.Для координатора нужна какая-то подготовленность, потому что ты ответственный, в моем случаи за 80 человек. И их ты должен поддерживать в «Большой перемене»как в конкурсе,так и при подготовке к нему. Это, правда, бывает сложно,но нет ничего невозможного,- рассказала Алиса.

 

 

 

Талантливый сверстник-лидер, подобный

Алисе , становится не только двигателем изменений, но и источником вдохновения и поддержки для окружающих. Его пример показывает, что истинный лидер не просто добивается своих целей, но и помогает другим достичь успеха, делится радостью и заботой, помогая создать гармонию и красоту вокруг себя. Алиса — настоящий даритель света и пример сильной, уверенной в себе личности, способной вдохновлять и вести других к победе.

Фотогалерея

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×