>
Как мы можем помочь Отечеству?

Как мы можем помочь Отечеству?

7 марта в санатории города Волоколамск-Федосьино была проведена вторая волна благотворительного проекта «Искусство, как терапия»

 

 

 

В связи с последними событиями на Украине, большая часть медицинских учреждений переполняются ранеными бойцами СВО. Им помогают в реабилитации, полученных на поле боя. А что насчет психологических травм, которые не поможет залечить ни одно болеутоляющее средство? Военные нуждаются не только в медицинской, но и моральной поддержке.

 

 

 

Проект «Искусство, как терапия» направлен на то, чтобы помочь участникам СВО в духовной реабилитации, взаимообогащении поколений средствами искусства, и не только. А организовывают психологическую поддержку ребята из «детских фронтовых бригад», практически прямо, как те, что собирались во время Великой Отечественной войны! В число членов бригады, посетившей госпиталь входят талантливые ребята — участники известных телепроектов, таких, как Всероссийский конкурс юных талантов «Синяя Птица» и вокальное шоу «Голос.Дети»: Федор Сорокин, Ева Левчук, Дмитрий Ядыкин, Алиса Винникова, и другие! Самое интересное: втором проекта тоже является ребенок! Софья Стрельцова, 14-ти летняя девочка из г.Москва сделала все для того, чтобы ветераны СВО почувствовали теплоту выступления «детской фронтовой бригады»!

 

 

 

«Я решила создать проект „Искусство, как терапия“ потому, что верю в силу искусства, как инструмента для лечения и самовыражения. Искусство имеет удивительную способность — помогать людям выражать свои эмоции, облегчать стресс и улучшать настроение.

Через этот проект я хочу дать возможность людям, столкнувшимся с трудностями, использовать искусство, как средство для самовыражения и психологического исцеления. Я верю, что через творчество и креативность мы сможем найти внутренние ресурсы для преодоления трудностей и становления более сильными и уверенными в себе!»

 

 

 

В течение всего вокального спектакля юными артистами были раскрыты такие темы, как любовь и дружба, семья и дети, тема защитников отечества. По окончанию события, вся публика рукоплескала, большинство зрителей модно было видеть в слезах.

 

 

 

«Когда дети выступали перед нами, я вспомнил свою семью: маму, папа, жену и детей. Вспомнил, как они звонили мне по видео во время моего нахождения в зоне боевых действий и передавали привет, говорили приятные вещи. Услышав песни „детской фронтовой бригады“ я прослезился настолько, что, наверное, мог заполнить целую комнату водой!»

 

 

 

«Зрители испытывали очень позитивные и добрые эмоции, После события к нам подошли фотографировались и благодарили, публика действительно очень добрая и приятная, таким людям очень хочется делать такие проекты».

 

 

 

Благодарность, ностальгию, счастье и остальные теплые эмоции можно было прочувствовать в течение второй акции проекта «Искусство, как терапия». Эти чувства испытывали не только зрители, но и сами молодые артисты!

 

 

 

«Это был невероятный день, наполненный творчеством и общением. Все ребята очень крутые и талантливые, настоящие профессионалы» — рассказывает нам Дарья Мирошниченко, участник «детской фронтовой бригады».

 

 

 

«Крутой проект, теплое отношение,хорошая сцена и звук, а самое главное — классная команда. Очень приятно работать с профессионалами своего дела, для благодарных зрителей» — Ева Левчук, вокалистка «Искусства, как терапия».

 

 

 

Отдельную благодарность ребята хотели бы выразить организациям, которые помогали им в течение всего существования проекта! Ими являются Благотворительный фонд «Город детства», Творческое объединение «ЮНПРЕСС», Российский союз офицеров запаса, Международная коллегия адвокатов «Гарантия» г. Москва.

 

 

 

«Каждый заслуживает частички тепла, добра и радости! Мы сделаем все ради того, чтобы каждый прочувствовал эти эмоции» — вот девиз команды «детской фронтовой бригады» проекта. А чем вы можете помочь нашей Родине?

Фотогалерея

Комментарии (1)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×