>
Лидер по способностям, трудолюбию и активности

Лидер по способностям, трудолюбию и активности

ЮнЛичность

Такой лидер не только сам становится примером, но и способен вдохновить других на превращение своих самых заветных желаний в конкретные результаты.

 

 

 

Я являюсь слушателем «Школы журналистики». Наше медиаобъединение в течение 5 лет работает при поддержке Общероссийской общественной организации «Российский союз офицеров запаса». Одним из основных приоритетов «Российского союза офицеров запаса» является патриотическое воспитание подрастающего поколения. Офицеры запаса предоставляют нам свои площадки, где мы совместно проводим мероприятия, а также пользуемся их научными и книжными фондами. Мы участвуем в литературных и художественных вечерах, на которых офицеры запаса рассказывают о своём музыкальном, художественном и журналистском творчестве, дарят нам свои работы. На основе этих трудов, картин, фильмов мы проводим совместные мероприятия на различных городских площадках, в школах.

 

 

 

На одном из таких мероприятий я познакомилась с Андреем Болдовым. Он рассказал мне о том, что очень интересно общаться в прямом контакте с людьми, которые достигли больших успехов, получили общественное признание и в дружеской обстановке делятся своими знаниями, передают навыки по различным направлениям творческой деятельности, в том числе в журналистике. В нашей «Школе журналистики» Андрей больше всех знает об общественной работе, которая проводится в городе Москве, он и сам активно участвует в проектах наших наставников и помогает всем юным журналистам интересно и достоверно писать о наиболее важных, социально значимых делах.

 

 

 

Андрей Болдов — кадет. Он стал им, потому что считает дисциплину и организованность залогом успешной учёбы, активного участия в общественной жизни и юной журналистике. Андрей награждён общественной наградой «Российского союза офицеров запаса»— медалью Героя Советского Союза В.В. Талалихина за активное участие в патриотической работе. Андрея избрали председателем школьного отделения «Российского движения детей и молодёжи», командиром юнармейского отряда «Победа». Он имеет звание сержанта и дважды был разводящим на Посту номер один на Поклонной горе. Также Андрей прошёл программу юного парашютиста и совершил три прыжка с парашютом.

 

 

 

С Андреем интересно общаться и дружить. Он настойчив в достижении своих целей и добивается успеха благодаря своим разносторонним интересам. У Андрея всегда много интересных идей, он может планировать увлекательные мероприятия и творчески работать над большими проектами.
Наша «Школа журналистики» приняла участие в программах Союза женщин лётных специальностей «АВИАТРИСА»: «Раскова с нами», «Авиация и космос», «Женское лицо авиации». С Региональной общественной организацией поддержки ветеранов военной службы «Офицерский клуб» мы хорошо потрудились по проектам «Моя семья, моя Москва, моя страна», «Семейная реликвия», в проведении танцевальных балов и исторических квестов. В этих мероприятиях Андрей проявил свои незаурядные творческие способности и лидерские качества.

 

 

 

Андрей — хороший организатор. Очень сложно провести телемост, а особенно международный. Здесь Андрей проявил свои лучшие качества, ведь нужно хорошо знать предмет, тему, пригласить на телемост интересных участников, обеспечить необходимый технический уровень, и с этой задачей Андрей хорошо справляется. Он был первым помощником нашего руководителя «Школы журналистики» Чувашина Александра Валентиновича в проведении телемоста на базе московской Детской библиотеки № 207 имени В.В. Бианки с учащимися, писателями, школьниками городов Москвы и Караганды, библиотекой им. Ж. Бектурова Республики Казахстан. Мы провели один телемост по экологии, а следующий был посвящён юбилеям писателей Ф.М. Достоевского, Д. Джабаева. Ряд других интересных акций, видеофильмов, передача книг русских авторов и наших журналистов в казахстанскую библиотеку привели к созданию целого проекта «Дружба без границ». Андрей много трудился над этим проектом, направленным на поддержку русского языка за рубежом и улучшению взаимопонимания между молодёжью разных стран.

 

 

 

Также совместно с общественными организациями «Школа журналистики» в День солидарности в борьбе с терроризмом провели межрегиональный урок мужества с участием героев антитеррористических операций С. В. Милицкого и С. П. Тельбуха. Это была запоминающаяся встреча с героями. Они рассказали малоизвестные факты о боевых событиях, передали «Школе журналистики» фильмы и книги. После Андрей инициировал проведение таких уроков мужества в нашей школе. Андрей с юными журналистами приходил в младшие классы, где рассказывал ребятам о наших интересных событиях и дарил свои журналистские работы.

 

 

 

Андрей пишет хорошие статьи, снимает фильмы, видеоролики. Он подаёт их на конкурсы и у него много побед. Его работы получили высокую оценку от профессионального журналистского сообщества. Андрея премировали поездками в ВДЦ «Орлёнок», МДЦ «Артек», ОЦ «Сириус» для участия в работе медиа смен. И всегда, когда Андрей возвращается с медиа смены или с важного общероссийского, городского мероприятия, он делится с юными журналистами своими знаниями. Например, после форума Общественной палаты РФ «Сообщество» Андрей предложил провести телемост «Дружим в прямом эфире» на тему «Сегодня ребёнок – завтра гражданин-созидатель». На этом телемосте мы узнали и обсудили важные вопросы, связанные с молодёжной политикой и наших возможностей как юных журналистов, поучаствовать в этих делах.

 

 

Андрей очень внимателен к ветеранам. Когда мы традиционно посещаем Госпиталь для ветеранов войн № 2 Департамента здравоохранения города Москвы, то встречаемся с ветеранами. Они рассказывают нам истории своей жизни. Андрей много раз был в Госпитале. Он считает, что ветераны — это самый главный и правдивый источник знаний о важнейших событиях военных лет. В апреле 2022года в Госпитале № 2 прошёл концерт, который «Школа журналистики» совместно провела с Благотворительным фондом «Город детства», творческим объединением Юнпресс, «Российским союзом офицеров запаса». На этом концерте Андрей подготовил выставку наших журналистских работ, выступил на сцене перед ветеранами, сделал презентацию нового тома историко-библиографического сборника – «Бессмертный полк моей семьи. Живая память поколений».

 

 

 

Также наша «Школа журналистики» уже давно дружит с Васильевой Алевтиной Викторовной, мы не раз её приглашали в нашу школу. Она ветеран педагогического труда и Великой Отечественной войны. Ее участие в проведении уроков, рассказы о собственном жизненном пути и беседы с ней очень важны для юных журналистов. Алевтина Викторовна всегда с нетерпением ждёт новых выпусков газет с нашими работами. Её интервью для учащихся являются ценным опытом и источником вдохновения для будущих журналистов. Регулярные посещения, проведение интервью и поздравлений с праздниками создают основу для плодотворного обмена опытом и тесного взаимодействия.

 

 

 

Андрей — это не просто лидер, но и вдохновение для окружающих. Андрей не останавливается на достигнутом, постоянно ищет новые способы для самосовершенствования. Его преданность делу, целеустремленность и энергия заражают всех вокруг. Уникальные черты личности Андрея отражаются не только в его журналистской деятельности, но и в личной жизни. Его труд и пример позволяют другим увидеть, как можно достигать поставленных целей с помощью самоотдачи и настойчивости, что делает его по-настоящему лидером среди слушателей «Школы журналистики».

Фотогалерея

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×