>
Молодые учёные

Молодые учёные

Юношеская газета

22 марта молодые учёные города Обнинска побывали на экскурсии в НИЦ «Курчатовский институт» – ВНИИРАЭ. Ранее ребята принимали участие в конкурсе «Энергетика будущего», в рамках которого ими были написаны эссе на разные темы. Например, я писала работу на тему: «Каким будет город Обнинск через 30 лет?». Организаторы решили поощрить участников приглашением на экскурсию, в конце которой произошло торжественное награждение.

 

 

 

На экскурсии ребятам рассказали, что институт – единственный в стране центр исследований по обеспечению ведения сельского хозяйства в условиях техногенного воздействия. Если сказать проще, то это возможность ведения сельского хозяйства в таких условиях, как, например, после аварии на Чернобыльской АЭС. Также каждый увидел своими глазами настоящий фитотрон, в котором искусственно выращивается ячмень. С помощью специальной программы можно выставить те данные, которые были в любом нужном месте в определенное время. Чтобы полностью понять деятельность института требуются специальные знания, но его сотрудникам получилось доступно рассказать о нем даже обычным школьникам.

 

 

 

После интересной экскурсии участников конкурса ждал приятный сюрприз: небольшое чаепитие и торжественное награждение. Организаторы сначала наградили участников, а уже потом вручили памятные сувениры призёрам и победителям. По окончании награждения ребят пригласили на практику в институт, а также было сделано общее фото.

 

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×