>
Вальс только для двоих

Вальс только для двоих

Юношеская газета

В городе Иваново в музее имени Д.Г. Бурылина состоялся показ новой коллекции «Вальс только для двоих» дизайнера Юлии Кузиной. Это один из новых модельеров нашего города.

 

 

 

Юля поприветствовала гостей. Всем сказала спасибо за совместную работу. Кратко ввела в историю судьбы бабушки и дедушки. Ведь коллекция посвящена семейной династии, бабушкам и дедушкам. Это своеобразное древо жизни, которое представлено в виде костюмов. В зале присутствовали родители автора, её муж и дети. Юля поблагодарила родителей за жизнь «такую странную, но интересную». Поделилась интересными фактами биографии бабушек и дедушек. Бабушка по папиной линии училась в театральном техникуме с Е. Евстигнеевым, дедушка был заслуженным лётчиком Советского Союза. У бабушки по маминой линии было 6 детей, сохранилась медаль за материнство. Её супруг был музыкантом, с непростой судьбой, попал под Сталинские репрессии.

 

 

После приветствия, двери белого зала музея закрылись и состоялось волшебство. Появились два ангела, окинули всех взглядом, подготовили стулья для членов семьи и впустили главных участников — семью, три поколения. В зале стали «собираться члены семьи», которые своими движениями, походкой, мимикой, конечно костюмами «рассказывали» о своей судьбе. Финалом первой истории стало семейное фото. В зале даже был фотоаппарат того времени, который сейчас уже не делает снимки, но отлично выполняет роль реквизита спектакля. Действие сопровождалось песней «С любимыми не расставайтесь». Она очень символична, особенно в истории семьи. Красивая музыка, в том числе и классическая, усиливала эмоциональный эффект происходящего. Юля делает все костюмы сама, своими руками. Удивительно, что за короткое время (в течение года) вырастает такая коллекция, в которой каждый стежок, каждый кусочек ткани дышит своей красотой, душой и воспоминаниями истории. В реализации задуманных автором образов помогло агентство ART PLAY.

 

 

Выставка была очень атмосферная, наполненная глубоким смыслом, сделанная с душой. Вайб белого зала очень подходит для этих мероприятий.
Переплетение тканей, музыки, образов, трогательные моменты жизни, слезы на глазах гостей. Каждый смог проникнуться происходящим, задуматься о ценности семьи, близких, родных. Так завершился этот показ.

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×