>
Пресс-конференция ко Дню театра

Пресс-конференция ко Дню театра

Юношеская газета

27 марта отмечается всемирный день театра — праздник всех любителей и ценителей искусства.

 

 

 

Как утверждал Константин Станиславский, «театр начинается с вешалки». Однако на самом деле сложно определить, с чего именно начинается театр. Но легко сказать, с чего начинается День Театра. Каждый год в нашем городе проводится пресс-конференция, в которой участвуют директора трех театров.

 

 

 

Для каждого театра директор является основой и опорой, сердцем, которое поддерживает работу сложного и живого организма — театра. В нашем городе эта «основа» в три раза крепче.

 

 

Пресс-конференция прошла в дружественной атмосфере, где директора театров поделились своими творческими планами и ответили на вопросы зрителей.

 

 

В Ивановском музыкальном театре скоро состоится премьера оперетты «Гейша» (5-6 апреля), а затем зрителей ждет сюрприз — мюзикл «Остров сокровищ», который покажут в День защиты детей. Параллельно с репетициями оперетты идет активная подготовка к этому спектаклю. В новом сезоне театр также планирует премьеры. В частности, в честь своего 90-летия театр представит рок-оперу по произведению М.Ю. Лермонтова, которому исполняется 210 лет. Кроме того, театр примет участие в федеральной программе «Большие гастроли» и отправится на гастроли в город Сыктывкар. В этом году в музыкальном театре много мероприятий для семей. Особое внимание уделяется семейным династиям в театральном искусстве.
В честь юбилейного сезона ежегодное мероприятие в драматическом театре будет проходить три дня. С 27 по 29 марта на афише апрель-мая доступны билеты со скидкой 50% на спектакли в драматическом театре.

 

 

27-28 апреля запланирована премьера спектакля «Дубровский» по произведению А.С. Пушкина.

 

 

В этом году Ивановский драматический театр обновит кресла.

 

 

Кукольный театр проведёт уже четырнадцатый фестиваль «Муравейник». В этом году принимают участие 16 театров, среди которых и те, которые ранее не участвовали в ивановском фестивале. Программа фестиваля включает в себя широкий выбор спектаклей для всех возрастов, как для детей, так и для взрослых. Среди ожидаемых премьер театра кукол — «Лисенок», «Красная Шапочка», «Руслан и Людмила». Как часть бенефиса Бориса Новикова ставится спектакль «Король Лир».

 

 

Наши театры и их директора продолжают развиваться и совершенствовать свое мастерство, благодаря крепкой дружбе между ними. Многие, знакомые с нашими театрами, с нетерпением ожидают гастролей наших театров в других городах. Ивановцы считают себя самыми счастливыми людьми, у них есть уникальный Дом актёра, чем могут гордиться немногие. Всех с днем театра и новых премьер!

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×