>
Лето в Москве — все на улицу!

Лето в Москве — все на улицу!

Юношеская газета

Лето в самом разгаре, и Москва не отстаёт от трендов. Буквально за 1.5 месяца лета в Москве прошло очень много крупных событий, так как ВК Фест, 10 Книжный Фестиваль, Фестиваль Первых на ВДНХ и множество других. Одним и крупнейших проектов этого лета в столице стал проект Мэра Москвы «Лето в Москве — все на улицу!». О том как прошел один из дней проекта со мной поделился Зайцев Роман — активист Движения Первых города Москвы, участник совета Первых города Москвы.

 

 

 

«Первый Литфест прошел 25 июня 2024 года. Волонтерами — ведущими фестиваля были участники Регионального Совета Движения Первых города Москвы, по 2 — 3 волонтёра на одну станцию. На каждой станции были мастер — классы, игры, вопросы по русской литературе, а так же были станции, на которых нужно было проявить навыки мелкой моторики — сделать оригами. Гостями фестиваля стали гуляющие в парке люди, заинтересовавшиеся активностями!

 

 

 

Помимо викторин, были и танцы. Волонтеры — ведущие показывали детям танцы под музыку, а дети повторяли.

 

 

 

Второй ЛитФест будет проведен 18 июля, и будет иной тематики: он посвящен Движению Первых. Вечер с Первыми — отличная возможность узнать о самом движении, векторы развития, и абсолютно всё, ведь организаторы не первый день участвуют в движении, и знают о чем говорят!

 

 

 

Фестиваль был проведен в рамках проекта Мэра Москвы «Лето в Москве — все на улицу!» при поддержке школы «Спектр» и управа района Печатники.» — рассказал Роман.

 

 

 

Данный проект полезен тем, что отдых в хорошую погоду толжен быт не только полезным, но увлекательный и веселым. Поэтому 18 июля площадка на набережной Москвы реки в район Печатники в одиноким парке Печатники будет с нетерпением ждать гостей.

 

 

Фото: пресс-служба проекта Мэра Москвы «Лето в Москве — все на улицу!»

Фотогалерея

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×