>
Первый раз волонтер!

Первый раз волонтер!

Юношеская газета

Наверное, каждый знаком с работой волонтера. Люди этого рода деятельности нужны всегда. Ни одно крупное мероприятие: международные чемпионаты, форумы, соревнования не обходятся без волонтеров. Люди добровольно берутся за какую-либо работу, чтобы безвозмездно заняться общественно полезной деятельностью и помочь другим.

 

Чуть меньше года назад я вступил в ряды волонтерского корпуса Павлово-Посадского района для того, чтобы направить свою работу на помощь людям. И вот, проработав волонтером достаточное количество времени, набравшись опыта, я уже не имел трудностей с этим интересным занятием. Но совсем недавно в наш коллектив пришел новый волонтер, Олег Кузнецов. И мне стало интересно: а как он будет начинать свою деятельность в корпусе, как активно он будет себя проявлять, и насколько тяжело будет даваться ему работа.

 

По словам Олега, первый день в волонтерском корпусе был довольно интересным, увлекательным и работа была совсем несложная.

 

— Первый день я работал волонтёром во время Европейского Чемпионата по индорхоккею среди женских команд. Во время работы получил только положительные эмоции от окружающего рабочего состава и атмосферы, в которой ты находишься. Особенно понравилось то, что есть возможность выбрать для себя время, в которое ты будешь работать, — рассказал о своем первом дне Олег.

 

По этим словам можно судить, что уже с первого дня волонтерская деятельность интересна во всем и трудностей в работе совсем нет. Можно идти в волонтерский корпус и не бояться, что какая-то работа не получится. Любая работа обязательно сложится и понравится!

 

— Работать волонтёром очень понравилось, так что буду продолжать развиваться в этой сфере деятельности, — поделился Олег.

 

После общения с Олегом я понял, что работа волонтера – это достаточно интересное и совсем не сложное занятие, и каждому новому человеку, который вступит в ряды волонтеров, будет не сложно, и обязательно захочется остаться и продолжить свою деятельность!

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×