>
Артековский «привет» спустя 30 лет

Артековский «привет» спустя 30 лет

На дворе 2016 год. Мы гордо называем себя современными артековцами. А представляете, как было бы здорово окунуться в прошлое любимого лагеря? Недавно у ребят «Хрустального» появилась эта уникальная возможность: пришло письмо от хрустальницы пионерского «Артека» — Милы Мартыновой из Таганрога!

 

 

Февраль 1986 года. Ей было 12 лет, когда мечта её детства наконец исполнилась. Это была вторая смена лагеря, посвященная корреспонденции. Я нашла нашу хрусталинку в социальных сетях. Моей и её радости не было предела:

 

 

— Я послала вам поздравительную телеграмму, в которой пожелала хороших друзей и самой лучшей смены, потому что очень хотела познакомиться с нынешними хрустальниками, а также рассказать что-то и о нас, пионерах СССР. Я очень скучаю по «Артеку», всегда вспоминаю те замечательные дни, когда нашла много друзей (в их числе и вожатая – жизнерадостная Зиночка Крылова), получила диплом первой степени за бальные танцы и второй за легендарную игру «Снайпер», а главное «заразилась» «Артеком» на всю жизнь.

 
Недавно мне посчастливилось побывать на 90-летнем юбилее «Артека». Там я поняла, что главное отличие «Артека» сегодняшнего дня от «Артека» 80-х в том, что сейчас наш с вами лагерь стал гораздо красивее, наряднее, современнее. И это благодаря не только руководству «Артека», но и каждому, кто работает, творит или отдыхает в нашем любимом лагере, ежедневно внося в него частицу своей души. Главное, что осталось неизменным в Артеке, — безграничное чувство счастья, радости и любви.

 
У меня есть сын, Давид, ученик 3 класса, который мечтает заслужить право поехать в «Артек». Я верю, что «Артековский огонек» будет гореть в нем так же сильно, как во мне. Мы любим «Артек»!

Фотогалерея

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×