>
В президенты со школьной скамьи

В президенты со школьной скамьи

Длинные истории

Существует мнение,что одним из главных показателей оценки качества школьного образования является ученическое самосознание. Безусловно, учебные достижения ребят весьма важны,однако истина гласит:хороший преподаватель превращает обычных детей в успешных учеников,а прекрасный-в успешных людей. Как победить,чтобы из рядового 11-классника стать президентом школы,выяснила корреспондент «Открытого урока» из Кондратовской школы Пермского края.

 

 

Готового к взрослой жизни ребенка отличает, прежде всего, ответственность, обязательность, самоорганизация. В школе эти качества проявляются в умении старшеклассников проявить себя в роли лидера и доброго наставника для младших ребят.

 

 

 

В Кондратовской школе уже несколько лет существует ученический совет — ШОК(школьный олимпийский комитет). В него входят активные и творческие юноши и девушки, на чьи плечи ложатся подготовка и проведение самодеятельных праздничных вечеров,встреч с ветеранами и интересными людьми района,организация различных спортивных состязаний,своевременное информирование учеников школы о предстоящих мероприятиях и многое другое.

 

 

 

Президентом ШОКа в нынешнем году избран Артем Песков из 11 А класса. Об увлечениях и планах нового руководителя расспросила восьмиклассница Екатерина Куликова.

 

 

 

— Артем,почему ты решил выдвинуть свою кандидатуру на такую ответственную должность?
— Думаю, что мне присуще те качества, которыми должен обладать президент ШОК:  ответственность, стремление к поставленной цели и чувство долга.

 

 

 

— Как планируешь совмещать обязанности президента и подготовку к ЕГЭ?
-Постараюсь успевать и то, и то, но если у меня не будет что-то получаться, делегирую часть своих обязанностей моим помощникам, точнее помощницам…

 

 

 

— А кто они?
— Алина Устюгова и Вероника Лесникова — мои одноклассницы и ближайшие помощницы, те люди, которым я полностью доверяю, на которых я могу положиться, они, кстати, входили в избирательную комиссию на выборах.

 

 

 

— Гордятся ли тобой родители?
— Да, они поддержали меня и были очень рады,что именно я стал президентом совета самоуправления.

 

 

 

— Мог ли ты предположить,что одержишь победу?
— На самом деле,я об этом не думал,но предчувствие было.

 

 

 

— Как ты можешь повлиять на жизнь школы?
— Я обещаю сделать все, что в моих силах, чтобы осуществить полезные нововведения, которые задумал.

 

 

 

-Какие именно преобразования ты планируешь ввести?
-Планы по реформам ученического самоуправления находятся в стадии разработки.

 

 

 

— Каково твое отношение к политике?
— Я слежу за политической обстановкой в России и за рубежом: смотрю и анализирую мировые новости.

 

 

 

— Чем увлекаешься помимо школы?
— Сейчас я серьезно занимаюсь конным спортом, а несколько лет назад, с отличием закончил Кондратовскую музыкальную школу по классу фортепиано.

 

 

 

Мне также удалось получить комментарий заместителя директора Кондратовской СОШ по воспитательной работе Валентины Михайловны Симендяевой по поводу избрания Артема Пескова:

 

 

 

— Я считаю, что большинство ребят сделало правильный выбор. Конкуренция среди учеников, которые претендовали на пост президента, была хорошая. Мы все прекрасно понимаем, что президентом школьного самоуправления должен быть настоящий лидер, которому интересно в школе, человек, для кого понятия «судьба» и «честь» школы неразделимый, человек, который делает все, для того чтобы в школе было хорошо и спокойно. Никто не просила Артема летом, в праздник 1 июня, организовать флэш-моб из сотни учащихся нашей школы, это было сделано им по велению сердца. Мы знаем Артема не только как ведущего многих школьных мероприятий, но и как человека,которому по-настоящему небезразлична жизнь школы:порой,в счет личного времени он может серьезно и кропотливо выполнять поставленную задачу. Очень понравилось, как он проявил себя в организации дня самоуправления в прошлом году, отлично представил на этом празднике 11 класс и всю школу в целом. Поэтому я думаю,что выбор учеников сделан абсолютно верно, Артем сумеет оправдать наши ожидания.

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×