>
Немного об Аю-Даге, или как стать настоящим Артековцем

Немного об Аю-Даге, или как стать настоящим Артековцем

Лента событий

Если меня попросят назвать самое яркое событие моей смены, я ни секунды не задумываясь скажу, что это подъем на Аю-Даг, потому что Аю-Даг – это не просто гора, это символ «Артека», знамя воли и смелости артековцев!

 

 

В жизни каждого артековца наступает момент, когда приходит осознание того, что время неумолимо несется вперед, и совсем скоро закончится смена. Именно в такие моменты ты начинаешь с особой чуткость запоминать все происходящее вокруг тебя и перебираешь в закромах своей памяти все замечательные дни, прожитые в «Артеке». Хочется впитать как можно больше информации об окружающем волшебстве, которое, возможно, уже больше никогда не повторится…

 

 
Если меня попросят назвать самое яркое событие моей смены, я ни секунды не задумываясь скажу, что это подъем на Аю-Даг, потому что Аю-Даг – это не просто гора, это символ «Артека», знамя воли и смелости артековцев!

 

 

 

Я помню, как сомневалась, когда вожатые спрашивали нас, кто пойдет на гору. Многие ребята отказывались, боясь не суметь, но я решилась и нисколько не пожалела об этом. Для меня оказаться на вершине Медведь-горы было спором со своими слабостями. Мне было интересно, смогу ли я стать настоящей артековкой и покорить Аю-Даг. И у меня получилось! Подъем был тяжелым, я испытывала ужасную усталость, но ни на секунду не подумала вернуться назад. Метр за метром мы шли вверх, и нам открывалась сказочная красота окружающей природы: кукольные дома вдали, просторы зелени, бескрайность моря и горы-великаны, которые смотрят на тебя словно испытующе. Только представьте: полной грудью вдыхаешь прохладный горный воздух и, кажется, еще не много и сможешь взлететь, потому что тебя подталкивает свежий и озорной ветер. Невозможно остановиться, испытывая такие смешанные чувства восторга и удивления своей же дерзости от того, что ты рискнула покорить горного великана. На вершине Аю-дага тебя встречает белоснежное море подснежников. Эти хрупкие цветы, будто благодарят за то, что ты пришла к ним в гости и протягивают нежные листики навстречу солнцу. Там же нас поджидал сюрприз в лице лесных нимф и дедушки-Абсолюта, который, как известно, живет в старом дереве на вершине горы. Эти волшебные герои, прекрасно исполненные 2 тур.отрядом радостно поздравили нас с посвящением в артековцы. Счастливые и довольные мы любовались просторами Крыма, открывающимися с высоты, но пришло время спускаться вниз. Я чувствовала необычайную легкость во всем теле, несмотря на то, что мы преодолели около 570 км вверх и столько же еще предстояло, а также гордость за самое себя. Ведь отныне в любых жизненных ситуациях, в самых невообразимых передрягах я буду помнить, что стала настоящей артековкой! И эти ощущения подарили мне новые силы для возвращения на землю…

 

 
Благодаря восхождению на Аю-даг я поняла, что могу преодолевать препятствия, переносить боль и усталость, зная, какая цель ждет меня в конце. Поэтому мой совет нынешним и будущим артековцам прост: не бойтесь рисковать, испытывайте себя и свои силы, и однажды вы поймете, что можете гораздо больше, чем думаете на самом деле!

Фотогалерея

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×