>
Начался прием заявок на медиаконкурс «ДруЖИТЬ — значит ЖИТЬ!»

Начался прием заявок на медиаконкурс «ДруЖИТЬ — значит ЖИТЬ!»

Новости

Всероссийский заочный конкурс детских медиаработ «ДруЖИТЬ – значит ЖИТЬ!» проводится Межрегиональной общественной организацией «Детское медийное объединение «Бумеранг» в содружестве с Лигой юных журналистов.

 

 

 

 

Конкурс является составляющей частью проекта «Территория толерантного медиадетства», при реализации которого используются средства государственной поддержки, выделенные в качестве гранта в соответствии с распоряжением Президента Российской Федерации от 01.04.2015 № 79-рп и на основании протокола об итогах конкурса от 20.10.2015 №2 Национального благотворительного фонда».

 

 

 

 

     Цель конкурса — поддержка многообразия и диалога культур, профилактика ксенофобии, мигрантофобии и расизма среди подростков.

 

 

 

 

Номинации конкурса:

  1. Национальный колорит (культура и традиции разных национальностей, народов разных республик, их костюмы, язык, песни и танцы, ценности; единство и дружба народов России; диалог культур).
  2. Подростки против террора (противостояние терроризму, солидарность подростков в борьбе с терроризмом, памятка школьникам по противодействию терроризму).
  3. Не чужой (включение детей-мигрантов в школьную жизнь, достижение общей цели с помощью сотрудничества и взаимодействия в классе; дружба и общение между подростками разных национальностей; судьбы детей-мигрантов, их адаптация к новой культуре, новым привычкам, традициям и обычаям, новым ценностным ориентирам, новым отношениям в подростковом коллективе).

 

 

 

Срок окончания приема работ: 15 мая 2016 г. Итоги конкурса будут подведены и размещены на сайте www.forum-bumerang.ru 1 июня 2016 года.Условия конкурса размещены на сайтах www.forum-bumerang.ru и www.probumerang.tv.

 

 

 

 

В жюри входят известные кинематографисты. Председатель жюри – кинорежиссёр, Заслуженный деятель искусств России Владимир Грамматиков. Авторы лучших работ в возрасте 12-15 лет награждаются путевками на финал Всероссийского открытого форума детского и юношеского экранного творчества «Бумеранг», который пройдет 10-30 августа 2016 года во Всероссийском детском центре «Орленок».

 

 

 

 

В основе готовых видеоработ должен быть конкретный случай, происшествие, история, раскрывающие одну из номинаций. Хронометраж медиаработ – до 5 минут.

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×