>
Альтернативный стиль города от молодых дизайнеров

Альтернативный стиль города от молодых дизайнеров

Публикуйся

Презентация концепции логотипа и фирменного стиля Орехово-Зуева от креативного городского бюро «ARTFINGERS» прошла в рамках Ночи Музеев 21 мая.

 

Началась она в выставочном зале, где дизайнеры креативного городского бюро «ARTFINGERS» — Павел Ерин, Илья Гаврилов и Сергей Кискин презентовали концепцию логотипа и фирменного стиля города.

 

 

Подошли они к вопросу очень серьезно и то, что у них получилось — это очень достойная и стильная альтернатива уже привычному и довольно-таки консервативному оформлению города на различные праздники.

 

 

Из чего состоит логотип? Он «соткан» из всего того, что делает город узнаваемым, чем город гордится и славится. Здесь и ткацкий станок и известные всем казармы и фабрики, а также колесо обозрения, символизирующее парк; детские площадки, река Клязьма и многое другое.

 
Все это притягивает взгляд и делает логотип своеобразной загадкой. Весьма любопытно всматриваться в детали, узнавать в них символы города.

 
А издалека логотип – это первая буква имени города, буква «О» !

 

 

Может показаться, что он какой-то простой, но это все пройдет, если присмотреться. А еще и понять, что здесь переплетены прошлое, настоящее и будущее города и все тут не просто так.

 

 

Кроме логотипа и фирменного стиля дизайнеры позаботились и о том, чтобы стиль «жил» и в народе: они сделали и будут делать крутую сувенирную продукцию! Чашки, футболки, сумки, значки, чехлы для телефона, обложки на паспорт, блокноты…

 

После мероприятия я задала несколько вопросов Павлу Ерину, основателю креативного бюро «ARTFINGERS» :

 

Кор.: Давно ли появилась идея создания нового облика для города?

 

 

 

Павел: Идея сделать туристический логотип для города существовала уже давно. Каждый из нас задумывался неоднократно о том, чтобы улучшить, изменить визуальные коммуникации нашего родного города. И ровно год назад мы решили объединить усилия и приступить к работе.

 

 

Кор.:Чья это была идея?

 

 

Павел: Нельзя сказать наверняка, что это была идея одного человека. Как я и говорю,вопрос уже долго назревал. Летом 2015 года я собрал заинтересованных дизайнеров, мы обсудили вопрос разработки нового облика города и незамедлительно начали работу.

 

 

Кор.: Почему вы решили предложить что-то новое? Что это даст нашему городу?

 

 

Павел: Вообще, это идея не новаторская. Во многих крупных городах России уже был опыт туристического брендинга — Москва, Питер, Пермь, Ярославль и другие. Наша московская область тоже решила последовать этому и в некоторых городах Подмосковья, к примеру Сергиев Посад, приобрели свой уникальный фирменный стиль. Что это даст для города? Туристическую привлекаемость, узнаваемость за счет свежего и уникального фирменного стиля. Администрация сможет пользоваться фирменным стиле в качестве официальной продукции — блокноты, ручки, бланки, конверты. А ореховозуевцы и гости нашего города — современную и красивую сувенирную продукцию на любой вкус. Возьмем, к примеру, наш паспорт с принтом «ореховозуевец» — отличное решение для персонализации наших горожан.

 

 

Хочу пожелать ребятам удачи, вдохновения и всеобщего одобрения их детищу!

 
У вас получилось красиво, лаконично и со вкусом!

Фотогалерея

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×