>
Кинотеатр «Кедр» отметил 50-летие открытием обновленного кинозала

Кинотеатр «Кедр» отметил 50-летие открытием обновленного кинозала

Длинные истории

В торжественном мероприятии 30 июня приняли участие представители и руководители Верхнесалдинской школы искусств. Елена Сурова, директор ДШИ, преподнесла директору кинотеатра Сергею Голубкину букет цветов, а педагог Ольга Аржанова подарила всем собравшимся музыкальный номер – «Чардаш» Монти.

 

 

 

Вечер открыла начальник Управления культуры Верхнесалдинского городского округа Ольга Савицкая, отметившая, что второй зал открылся благодаря усилиям трудолюбивого и сплоченного коллектива. Ведь именно Кедр стал одним из немногих кинотеатров в муниципалитетах с численностью до 100 тысяч человек, который выиграл грант на техническое оснащение. Чуть менее полутора миллиона рублей выделили местные депутаты на новые кресла, которые приняли первых зрителей в юбилейный вечер.

 

 

 

 

Коллективу кинотеатра в честь дня рождения «Кедра» сотрудники ЦХТ подарили картину с красивым пейзажем. Директор Центральной библиотечной системы Юлия Печёрская преподнесла статуэтку гордой и мудрой птицы – орла, с пожеланиями новых высот. Алёна Зимина, научный сотрудник городского краеведческого музея, вручила папку с историей кинотеатра «Кедр», собранную из вырезок городских газет. Директор Центра культуры, досуга и кино Яна Еловикова сообщила, что по окончании торжественной части состоится запуск в небо 50-ти воздушных шаров.

 

 

 

 

Особо тёплые слова прозвучали в адрес сотрудников, находящихся сегодня на заслуженном отдыхе, в своё время отдавших себя служению кинотеатру и зрителям. Директор «Кедра» Сергей Голубкин поблагодарил коллег за их труд и вручил букеты цветов. В свою очередь, «ветераны кинодела» пожелали кинотеатру полных залов, развития и роста!

 

 

 

 

На сцену в тот знаменательный день вышла молодая пара: Павел и Ольга, познакомившиеся на одном из сеансов. Ребята исполнили трогательный танец своей любви. Одна из самых талантливых зрительниц Натали поразила присутствующих красивым голосом, исполнив песню «Million Voices». После лирических выступлений неожиданно в зал влетели всем известные мультгерои, именно они наградили победителей творческого конкурса, объявленного в честь юбилея «Кедра», «Мой любимый киногерой».

 

 

 

 

 

В завершение праздничного концерта все желающие могли отпустить в небо воздушный шарик, загадав при этом заветное желание, а также продегустировать попкорн с различными добавками. На сладкое — бесплатный показ российской комедии «Завтрак у папы»! Вот такой праздник устроил «Кедр» своим зрителям. С 1 июля кинотеатр приглашает всех горожан на показы фильмов в обновленный кинозал. Теперь в «Кедре» будет и фильмов, и зрителей в два раза больше!

Фото: Ольга Шапкина

Фотогалерея

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×