>
Жизнь online

Жизнь online

Юношеская газета

Я — человек, который зависим от интернета. И я не вижу в этом сплошных минусов. Я, как оптимист, с легкостью нахожу плюсы в любой ситуации.

 

 

 

Я не могу сказать, что я живу в онлайне только лишь из-за того, что моя жизнь скучная. На самом деле всё иначе. У меня очень много знакомых, которые часто зовут меня на прогулки или на озеро. С друзьями я провожу много времени. Также я часто организовываю поезди куда-либо и познаю что-то новое в других городах.

 

 
Каждый день я трачу кучу времени на интернет. Всё началось, когда я зарегистрировалась в социальной сети «ВКонтакте». В первый раз особо не впечатлило. Может, мне было совсем мало лет? В начале 2013-го открыла для себя Twitter. Тут я нашла очень много друзей. От них я узнала о Facebook и Skype. Мы могли «скайпиться» по несколько часов. Пока мы общались, мы не замечали времени. Вскоре я поняла, что именно эти люди, разбросанные по разным городам? стали для меня чем-то большим, чем просто пользователи Twitter. Моя страница во «ВКонтакте» тоже была активна. Случайным образом я зашла в группу, которая позже перевернула всю мою социальную жизнь. Я увидела пост с текстом «Набор в беседу. Кто хочет, ставьте «+» в комменты» и я решила рискнуть ради интереса. Через несколько минут я уже мило беседовала с любителями литературы и поэзии.

 

 

 

 

И вот, уже 2016. За спиной 3 года. Я не так сильно изменилась, но за это время я смогла понять, что в жизни очень трудно найти именно своего человека, который будет поддерживать тебя во всех твоих начинаниях, будет всегда с тобой, когда тебе плохо, не предаст и не обманет, не променяет тебя на друга, с которым ему будет интереснее. Я в жизни, к сожалению, не вижу таких людей в кругу своих знакомых. В каждом есть двуличие, каждый сплетничает за твоей спиной, «перетирает» тебе кости. Да, я с ними тоже общаюсь, но я научилась не делиться с ними ничем личным, научилась не рассказывать их секреты, которые они доверяют не всем. Ну а я сама могу выплеснуть бурю эмоций тем людям, которых я нашла в сети и которые уже проверены временем. Я точно знаю, что эти люди, находящиеся за несколько сотен или даже тысяч километров от меня, смогут дать мне дельный совет, смогут поддержать и успокоить. Ну а я, в свою очередь, отвечаю им взаимностью. И то непередаваемое чувство, которое я даже не смогу описать, когда ты видишь перед собой того человека, который столько времени находился за экраном компьютера или телефона. Ты испытываешь нечто необыкновенное. Ведь сейчас ты видишь не просто пользователя какой-то соц.сети, а ты видишь своего верного друга, и он видит то же самое.

 

 

 

 

Люди в социальных сетях — это и есть главный плюс, о котором я говорила. Если найти своего человека, который сможет узнать тебя полностью, и ты сможешь ему открыться, то у тебя автоматически будет появляться желание заходить в интернет и общаться с этим удивительным человеком, пусть он даже находится слишком далеко, но ты всегда будешь ощущать его поддержку, а это самое главное.

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×