>
«День знаний» для выпускников Озерска

«День знаний» для выпускников Озерска

Лента событий

Совсем недавно по нашей стране прошел первый осенний праздник «День знаний». И более 13 миллионов детей, вооружившись новыми портфелями и школьными принадлежностями, вновь сели за парты. Не стал исключением и Озерский городской Округ Челябинской области.

 

Самым красочным мероприятием дня стала молодежная акция для учащихся выпускных классов школ города на главной площади Озерска. Сорокаминутная линейка сопровождалось зажигательными песнями и красочными танцами. Старшеклассников так же поздравили: Глава города, генеральный директор градообразующего предприятия ФГУП «ПО «Маяк»», начальник управления образования Озерска и другие высокопоставленные чиновники. За музыкальное сопровождение акции отвечал военный оркестр 93-й дивизии Внутренних войск МВД России. На этом мероприятии прошло открытие олимпиады «Здоровый мир – 2016». Для многих детей и подростков участие в олимпиаде – это шанс узнать что-то новое о здоровом образе жизни. Завершилась праздничная акция возложением цветов к памятнику академика, трижды Героя социалистического труда, лауреата Ленинской и Государственных премий, основателю Озерска Игоря Васильевича Курчатова.

 
После завершения акции я решил пообщаться с выпускниками и спросить их мнение о мероприятии и планы на этот учебный год:

 
Владислав (9 класс):

 
Сейчас, наверное, трудно говорить о планах на этот учебный год. В этом году мне сдавать первые экзамены. Скорее всего, я с головой уйду в учебу и буду усердно трудиться, дабы их не завалить. А мероприятие получилось очень интересным. Лично мне все понравилось: и яркие танцевальные номера, и наставления администрации города и запуск воздушных шаров в конце.

 

 

Анастасия (11 класс):

 
В эти летние каникулы я поставила себе цель: как следует отдохнуть и оттянуться напоследок. Так и получилось: загородные лагеря, городские конкурсы и квесты, поездка с родителями в Санкт – Петербург. Но как это часто бывает, лето промчалось незаметно и вот я снова общаюсь со своими одноклассниками, по которым безумно соскучилась. Этот учебный год я хочу провести так, чтобы он запомнился мне на всю жизнь.

Фотогалерея

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×