>
Всероссийский заочный конкурс детских медиаработ «Поле семейных побед»

Всероссийский заочный конкурс детских медиаработ «Поле семейных побед»

15 мая 2018
Детское медийное объединение «Бумеранг»

Открыт приём фильмов на Всероссийский заочный конкурс детских медиаработ «Поле семейных побед»

 

 

 

Участники: подростки 11-17 лет.

Сроки:

— первый этап – конкурс медиаработ на тему «Поле семейных побед». Срок проведения – до 15 мая 2018 года;

— второй этап – конкурс портфолио участников Конкурса. Срок проведения – до 1 июля 2018 года.

Принимаются работы в номинациях:

1. «Семейная миниатюра» — работы о семьях-победителях Всероссийского конкурса «Семья года», проводимого Министерством труда и социальной защиты РФ, Фондом поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации (список победителей конкурса представлен на сайте Фонда http://fond-detyam.ru/konkurs-semya-goda/2017/), а также других аналогичных мероприятий — конкурсов, фестивалей, акций, организуемых в субъектах Российской Федерации и федеральных округах. 

2. «Пламенное сердце» — работы о семьях, воспитавших детей, совершивших героические поступки, чьи дети были занесены в Почётную книгу Фонда социально-культурных инициатив «Горячее сердце» (http://www.fondsci.ru/upload/iblock/dd1/Почетная%20книга%20Горячее%20сердце-2017.PDF), а также о семьях, чьи дети были награждены за отважные поступки другими министерствами: Министерством обороны РФ, Министерством внутренних дел РФ, МЧС РФ.

3. «Объектив победы» — работы об изучении и сохранении истории военных лет своей семьи, родных мест; об осмыслении связи военной истории с судьбами конкретных личностей, в том числе детского возраста; о переживании прошлого страны как части своей личной судьбы, размышление о своем месте в исторических событиях; о проявлении ответственности за утверждение мира, ненасильственного решения социальных проблем.

4. «Мир семьи» — работы о: 

— семьях, ведущих здоровый образ жизни, развивающих увлечения и таланты членов семьи, активно участвующих в жизни местного сообщества, региона, страны; 
— семейных династиях;

— семейных ценностях и традициях приемных, многодетных, молодых семей; 
— семьях, воспитывающих детей с ограниченными возможностями;

— любимых уголках своего детства;

— добровольцах – взрослых и детях, оказывающих поддержку и помощь детям и семьям с детьми в преодолении кризисных и трудных жизненных ситуаций.

5. «Медиалидер форума Бумеранг» — видеозапись мастер-класса участника конкурса (хронометраж не более 30 минут) на одну из актуальных тем кинематографии или тележурналистики.

Требования к видеозаписи мастер-класса:

— участником должен быть проведен мастер-класс (в кадре должен быть ведущий мастер-класса, а также частично слушатели мастер-класса – несколько детей 11-17 лет);

— участник самостоятельно формулирует название мастер-класса, исходя из выбранного тематического направления:

создание сценария фильма по первым четырем номинациям конкурса;

актерское мастерство;

режиссерская работа;

операторская работа;

раскадровка и монтаж;

подготовка видеоматериалов к телепрограмме.

Условия участия:

В основе медиаработ должен быть конкретный случай, происшествие, история, личность, раскрывающие тему конкурса.

Конкурсные медиаработы размещаются для публичного просмотра на интернет-ресурсе ПроБумеранг.ТВ по ссылке http://www.probumerang.tv/events/event194/.

Призы:

Победители конкурса награждаются путевками и зачисляются на обучение по тематической дополнительной общеразвивающей программе «Всероссийский открытый форум детского и юношеского творчества «Бумеранг» с 7-8 сентября по 27-28 сентября 2018 года в ВДЦ «Орленок» (http://www.forum-bumerang.ru/).

Помощь в съемках:

Сценарист и кинорежиссер Татьяна Владимировна Мирошник проводит для участников конкурса в скайпе по адресу Tatdream онлайн-консультации по съемкам конкурсных фильмов.

График онлайн-консультаций в феврале, марте, апреле, мае:

каждую среду с 17.00 до 18.00 часов и

каждую субботу с 10.00 до 11.00 часов.

Первая онлайн-консультация состоится 7 февраля с 17.00 до 18.00 часов.

Партнеры:

Фонд президентских грантов, Фонд поддержки детей, находящихся в труднойжизненной ситуации, Общероссийская общественная детская организация «Лига юных журналистов», Молодежный центр Союза кинематографистов России.

Организатор:

Межрегиональная общественная организация «Детское медийное объединение «Бумеранг».

Конкурс реализуется в рамках проекта «Семейный маяк», который осуществляется с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

Положение Поле семейных побед

13 ноября
Сказка наяву
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×