>
Нужно нам это, или нет – Парк Победы?

Нужно нам это, или нет – Парк Победы?

ОбЗоркий взгляд

Почему Парки Победы так нужны в каждом городе? История Великой Отечественной Войны — это очень важная для всех история. В моей статье вы узнаете о пользе Парков Победы.

 

 

Недавно я побывал в мемориальном комплексе Парк Победы, который расположен в городе Саратове, на Соколовой горе. Когда я фотографировал технику, у меня возник вопрос, как и когда появился парк.

 

 

В честь 30-летия победы в Великой Отечественной войне, в 1975 году на Соколовой горе была выделена территория размером 80 га. Парк был заложен 19 апреля.
Спустя много-много лет, я, будучи фотографом-любителем, решил отправиться в этот парк, для того, чтобы сделать фотографии техники. Парк очень большой, в нем есть почти все! Национальная деревня народов Саратовской области, памятник «Журавли», аллея героев, вечный огонь и несколько экспозиций: бронетехника, самолеты и вертолеты времен СССР и современной России.

 

 

9 мая, в День победы в парке проходят народные гуляния, концерты, и самое главное событие — в 22:00 начинается салют в честь Дня победы. Красочный салют происходит не только на Соколовой горе, но и на Театральной площади.

 

 

В парке расположен музей Боевой славы и тыла, в котором представлены разные экспонаты, книги памяти ВОВ, в которых можно найти своих дедов и прадедов, бабушек и прабабушек. В такой книге я нашел своих прадедов.

 

 

Я считаю, что Парк Победы должен быть в каждом городе! В Парках Победы обязательно должны  проводить экскурсии для детей всех возрастов, от 1 до 11 классов, так как историю Великой Отечественной Войны должны знать все. Ведь если бы не Великая Победа, нас бы могло и не быть!

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×