>
В гостях у друзей

В гостях у друзей

Юношеская газета

Мы снимали фильмы на военную тематику. Отдыхать было некогда…
В этом году мы побывали в гостях у своих друзей в Тольятти. На фестивале «Волга-ЮНПРЕСС», который объединяет детей, увлеченных кино, журналистикой, теле- и видеосъемками собрались ребята из множества городов и регионов. Наш десятый фестиваль был посвящен 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.
Прямо на фестивале мы снимали фильмы на военную тематику. Отдыхать было некогда. Съемки и монтаж небольших игровых и анимационных фильмов, социальных роликов, видеосюжетов. Мастер-классы и творческие встречи с деятелями российского кино — Вениамином Смеховым, Михаилом Жигаловым, Сергеем Дороговым, Ириной Линдт, президентом Лиги юных журналистов Александром Школьником и кинорежиссером Олегом Штромом. Обстановка на фестивале была очень творческая и доброжелательная. И что важно — даже сейчас, когда мы разъехались, мы не теряем друг друга, поддерживаем связь друг с другом. А еще мы побывали на «АвтоВАЗе» — гиганте автомобилестроения. Это была самая интересная экскурсия в моей жизни.
Такие фестивали нас сближают. Мы узнаем все больше и больше нового о профессии, которую уже многие выбрали для себя, появляется все больше и больше друзей по всей России и за ее пределами. И я, надеюсь, мы эту дружбу и наш полученный опыт пронесем через все жизнь.

Видео

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×