>
«Пока происходят события, продолжается наша работа!»

«Пока происходят события, продолжается наша работа!»

Юношеская газета

В последние годы в Тюменской области активно развивается детская и юношеская журналистика – появляются новые фестивали и конкурсы, создаются школьные издания, пресс-центры. Однако не каждая школа области может похвастаться таким набором – газета, радио и телевидение. А вот МАОУ «СОШ с. Бердюжье» – может.

 

 

«КЛАССная школа» появилась совсем недавно – всего два года назад, но за это время она успела вырасти из обыкновенной школьной газеты в медиацентр муниципального уровня.
Мне удалось задать пару вопросов Сергею Валерьевичу Алексееву, главному редактору медиацентра и нашему наставнику, о прошлом, настоящем и будущем «КЛАССной школы».

 

 

‒ Сергей Валерьевич, с какими трудностями вы столкнулись, когда создавали первый выпуск газеты?
— Первый выпуск «родился» на удивление легко. Это было в октябре 2016 года. Всех так воодушевила идея создания школьной газеты, что очень оперативно были придуманы темы, найдены неравнодушные ученики. Такое удачное начало послужило хорошим сигналом: и дальше все будет идти хорошо!

 

 

‒ Какой вклад, по-вашему, медиацентр вносит в школьную жизнь?
‒ Конечно же, главная наша задача — держать ребят в курсе школьных событий. Каждый выпуск мы доказываем, что жизнь в нашей школе интересна и удивительна. Это с одной стороны. С другой же, работа в редакции для старшеклассников — это первый шаг к профессиональной журналистике. Наверняка найдутся ребята, которые захотят продолжить свой путь в сфере СМИ. А где же начинать, если не в школьной газете?

 

 

‒ Что изменилось в «КЛАССной школе» за два года?
‒ Мы стали серьезнее. Мы уверенно движемся к цели — быть как можно ближе по формату к серьезным СМИ. У нас сложился творческий коллектив, который за это время приобрел неплохой опыт. И тут я имею в виду не только в написании разнообразных материалов. Мы регулярно посещаем мастер-классы, участвуем в конкурсах. Отмечу, что «КЛАССная школа» в этом году вошла в состав информационно-медийного направления Российского Движения Школьников (РДШ) – это большой шаг для нас.

 

 

— Сейчас вы начинаете работать над школьным телевидением. Как оно будет выглядеть?
— Сложно сказать. Мы только закупили аппаратуру и сейчас подготавливаем студию, благо, нам уже выделили помещение. Также мы ищем активных и инициативных ребят, которые хотели бы войти в нашу команду. Для начала мы планируем создавать ежемесячные ролики хронометражем от пяти до десяти минут. Так что пожелайте нам удачи!

 

 

‒ Каким вы видите издание в будущем? Чего ожидать читателям?
‒ Мы не прекращаем развиваться и совершенствоваться. Читателей ждет еще больше интересных и познавательных выпусков «КЛАССной школы». Ведь пока будут происходить события, будет продолжаться наша работа.

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×