>
На «танцевальной» крыше выступили юные таланты

На «танцевальной» крыше выступили юные таланты

Новости

В Липецке в очередной раз прошел региональный фестиваль эстрадного танца  «Танцы на крыше». На мероприятии собрались все ценители изящества и совершенства. В  дни праздника на «танцевальной» крыше выступали юные любители современной хореографии – «Baby dance» и танцоры постарше. Участники представили свои новые танцевальные истории и профессиональные навыки.
Данный фестиваль состоялся в нашем городе вот уже в 27 раз. Жюри, состоящее из трех составов, выявило лучших.

 

По традиции, здесь собираются представители разных регионов России.
Я побеседовала с некоторыми из участников коллективов.
Вот, например ребята из коллектива «Эллайт» уже участвовали и в других конкурсах. Им уже удалось побывать несколько раз в Рязани. Сейчас они с нетерпением ждут поездки в Дагомыс, которая состоится 24 февраля. По секрету, ребята сказали, что ждут поездку еще и из-за того, что хотят немного отдохнуть от школы. По славам участников, им очень запомнилась вторая поездка в Рязань. Они рассказали, что там был очень маленький зал, и им пришлось репетировать в коридоре, что было очень неудобно. Ребята с улыбкой на лице рассказывают об этой поездке, как о самой веселой. «Представляете, мы там не спали до часу ночи» — говорят, они сквозь смех. Одной из участниц коллектива – Лизе, этот день запомнился надолго. Её День рождения совпал с поездкой.

 

Задорные участницы коллектива «Колорит» поселка Матырский тоже поделились впечатлениями о прошлых поездках. В «Танцы на крыше» они принимают участие уже не в первый раз. Они посетили множество городов нашей страны – Москву, Воронеж, Курск, Белгород и многие другие. Наиболее им запомнилась поездка в Москву. Им удалось посетить Кремль и Красную площадь, это было очень впечатляюще. Участницам еще очень понравился конкурс в Воронеже, который проходил в «Сити – парк Граде».

 

Девочкам из коллектива «Имидж» еще не удалось побывать в других городах, но они неоднократно принимали участие в конкурсах нашего региона. Некоторые из них и раньше выступали на сцене, но с другими командами. Это был их первый конкурс с новым коллективом. Это выступление оказалось очень волнительным для них.

 

Улыбчивые конкурсанты из коллектива «Demos» нетерпеливо ждут поездку в город Сочи. Ребята рассказали, что там очень интересно и им нравится, что, перед выступлением, можно гулять по городу. Одному из участников коллектива – Анатолию очень понравилась поездка в город Губкин. По его словам, ему запомнился огромный стадион, на котором они выступали. Как рассказали ребята, свои интересные костюмы они придумывают сами. Яркие наряды дополняют необычные детали.

 

Номера всех конкурсантов были интересными и впечатляющими.
Ну а триумфатором фестиваля стал образцовый ансамбль эстрадного танца » Шейки » под руководством Ирины Старостиной .За два фестивальных дня юные танцоры завоевали ЧЕТЫРНАДЦАТЬ  наград.

Ангелина Чернышова. Медиа-центр » Оранжевый лис » 
Фото Алёны Юхновец , Алины Муль , Ксении Бессоновой .

Фотогалерея

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×