>
В будущем каждый из нас сможет стать Леонардо да Винчи…

В будущем каждый из нас сможет стать Леонардо да Винчи…

Юношеская газета

Каждый подросток в современном мире старается подчерпнуть как можно больше знаний, раскрыть все свои таланты. Многим это удаётся. Такие ребята собирают все грамоты и отправляют их в ОЦ «Сириус». Образовательный центр был создан для поддержки и развития одарённых детей. Каждый ребёнок, побывавший там, приобретает новые знания и ещё больше влюбляется в то дело, которым занимается.

 

 

 

Анастасия Кузнецова из г. Томск — героиня нашего интервью — уже успела побывать в «Сириусе» несколько раз. Настя учится в одиннадцатом классе и одновременно с этим на втором курсе музыкального колледжа. За свою жизнь ей довелось попробовать себя в разных видах деятельности. Больше всего времени Анастасия уделяет музыке, медиа, театру и литературе. Кроме этого, девушка занимается организацией мероприятий, участвует в конкурсах и радуется любому случаю выйти из зоны комфорта или показать то, что она умеет делать.

 

 

 

Анастасия рассказала, что в музыку её привёл случай.

— Как-то раз мы отмечали юбилей родственницы. В нашей семье на таких праздниках не обойтись без человека, который занимается музыкой. Его обязательно попросят сыграть. Тогда эта учесть выпала моей троюродной сестре (поэтому лучше лишний раз не говорить, что у тебя с собой музыкальный инструмент). Я ещё была ребенком и любила абсолютно всё блестящее. Нетрудно догадаться, как у меня загорелись глаза, когда я увидела флейту, переливающуюся в свете комнатных лампочек. Даже при таком освещении она была прекрасна. Это стало началом погружения в мир музыки.

 

 

 

Девушка уже три раза участвовала в образовательных программах ОЦ «Сириус» по направлению «Искусство», две из которых были связаны с музыкой.

 

 

 

Больше всего ей запомнился свой первый приезд в образовательный центр. Он состоялся в далёком 2018 году. Тогда Анастасия стала первым музыкантом от области, который прошёл отбор в образовательный центр. «В какой-то степени я была первооткрывателем и чувствовала огромную ответственность. Прошло уже три года, но я всё ещё помню лица, улыбки, эмоции. Говорят, что первые смены всегда запоминаются и отличаются особым ощущением. Через два с лишним года я приехала снова. Конечно же, у меня была другая команда и педагоги. Всё успело измениться, но в то же время остаться на своём месте. Это сравнимо с возвращением в родной дом уже повзрослевшего человека.», — поделилась Настя.

 

 

 

«Сириус» — это не только учёба, но и новые друзья, с которыми весело делать абсолютно всё: гулять, фотографироваться, учиться, обсуждать фильмы и скрываться от кураторов.

— Одна из самых забавных ситуаций — катание по комнате, в которой никто не жил и не проводил вечерние сборы, зато там было много стульев. Под конец смены мы дурачились и отдыхали от плотного графика. Эффект усиливался от того, что в любую минуту нас могли найти кураторы и сделать выговор. Звёзды были на нашей стороне, поэтому об этом «преступлении» узнали только тогда, когда мы все уже оказались далеко друг от друга.

 

 

 

В третий раз Анастасия посетила «Сириус», чтобы совершенствоваться в литературном творчестве. Как признаётся девушка, она и подумать не могла, что попадёт на литературную смену: «Для меня это совершенно новый опыт и знания. Это другая ступень, на которой мои способности раскрылись с новой силой».

 

 

 

Для Насти оказалось неожиданным то, что она может писать не только эссе, статьи и заметки, но и рассказ: «Я не планировала его начинать. Пальцы сами застучали по клавиатуре, и вот уже к первой проверке он был почти дописан».

— Чем ты планируешь заняться в будущем?
— Как сказал Жак Фреско: «В будущем каждый из нас сможет стать Леонардо да Винчи». Я планирую опробовать на вкус эту теорию. И хоть путь ещё не выбран, я уверена, что отдам предпочтение творчеству и гуманитарным наукам.

 

 

 

Для девушки каждая поездка дала необходимую мотивацию для творчества, совершенствования и профессионального роста.

Фотогалерея

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×