>
Приключения квартета

Приключения квартета

ОбЗоркий взгляд

VI Санкт-Петербургский благотворительный кинофестиваль «Детский КиноМай»

 

 

После нескольких слов Владимира Есинова — продюсера, который не хотел подробно рассказывать зрителям про свой конкурсный фильм перед его началом, потому что «с его стороны это неприлично», в кинозале киностудии «Ленфильм» гаснет свет: все зрители с нетерпением ждут продолжение картины «Частное пионерское», который был снят в 2013 году по мотивам одноимённой книги Михаила Сеславинского.

 

В «Частном пионерском — 2» (режиссёр Александр Карпиловский) действие происходит в детском оздоровительном летнем лагере, куда отправились четверо друзей: Ленка, Димка, Мишка и их верная собака Савва. Через несколько дней два лучших друга находят карту своего лагеря и узнают, что под ним расположены катакомбы. Они решают узнать, что в них находится, не слушая предупреждений о том, что в прошлом году семеро подростков пошли туда, но двоих так до сих пор и не нашли. Дима, весёлый, беззаботный, активный мальчик, который не прочь бы и подраться, если попадётся такая возможность, так занят разгадкой пещер, что совершенно забывает о своей девушке Лене.

Между тем, Ленка влюбляется в своего вожатого Костю, который заводит роман с местной медсестрой. Так получается замкнутый многоугольник, поскольку Димка пытается вернуть свою возлюбленную, несмотря ни на что, а Мишка помогает ему в этом, хотя сам тайно влюблён в неё.

Зрители кинозала киностудии «Ленфильм» с восторгом наблюдают за развитием событий на большом экране, когда же действие фильма подходит к концу, зал взрывается аплодисментами.

После этого Владимир Есинов уделил 15 минут на то, чтобы ответить на вопросы юных зрителей.

Мне удалось узнать, что картина была снята в Геленджике, в двух детских оздоровительных лагерях. На то, чтобы отснять все приключения квартета, ушёл целый год!  Тем, кто ожидает продолжение и второй части, продюсер сообщил, что сценарий уже написан и съёмки «Частного пионерского-3» не за горами.

 

Дина Хамзина

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×