>
Доброе сердце мира

Доброе сердце мира

Самарская некоммерческая организация ФОНД «ДОБРОЕ СЕРДЦЕ МИРА» занимается спасением бездомных животных. Основная цель  благотворительного фонда: объединение единомышленников и совместный сбор средств для четвероногих друзей. Кроме этого фонд запускает программы по  стерилизации и кастрации, а также осуществляет помощь в лечении, реабилитации, поиск временных домов и постоянных хозяев для беспризорных животных.

 

 

 

Организаторы «Доброго сердца мир»  ставят перед собой задачу – прививать любовь, доброту и гуманное, цивилизованное отношение к животным. Ведь в городе, в стране, где к животным относятся бережно, не будет бездомных четвероногих! Сейчас, когда уровень жизни растёт и мы можем  оглянуться и посмотреть на жизнь вокруг себя, важно обратить внимание на них  – мохнатых, гладкошёрстных, жмущихся в подвалах. Мы должны понять, что животные не могут быть привычной деталью улиц, задуматься о том, что они тоже чувствуют голод, боль, радость и хотят дарить любовь хозяину.

 

На сайте организации много счастливых историй спасения животных. Вот некоторые из них:

 

 

Хвостик.

 

«К нам обратились за помощью котенку с необычной травмой. Как сообщили свидетели – над этим безобидным, невинным малышом издевались какие-то изверги. Они таскали его за хвост, пинали и кидали об стену! Малыш плакал, громко мяукал, случайному прохожему удалось остановить этот беспредел, но котенок вырвался и нырнул в окошко подвала.

 

Двое суток жители  дома пытались вызволить котенка и оказать помощь. И как только это удалось, сразу доставили малыша в клинику. По итогу у него черепно-мозговая травма и вырванный хвостик.

 

Малыш перенес две операции, долгое стационарное лечение. Сейчас находится на платной передержке в ветклинике ФлагманВет и ждет своих хозяев».

 

 

Овчарка Блэк.

 

«Черную немецкую овчарку привязали со сломанной лапой одного в поле.

 

Когда уже думаешь, что не способен удивляться происходящему жизнь преподносит неприятные сюрпризы! В поселке Угловое Красноярского района, бросили собаку… Привязали на его же поводок и так оставили. Как он отвязался и как оказался посреди поля — недалеко от строящихся домов, все с тем же поводком — этого уже не узнать. Но что самое страшное, собака была привязана уже израненной, у нее сломана передняя лапа — это то, что видно на первый взгляд, больше установить на месте не удалось — пес был агрессивен и не подпускал никого к себе. Для спасения собаки был вызван кинолог, которому удалось вызволить пса и привезти в клинику.

 

Овчарку определили в стационар, была проведена операция. Сейчас Блэк находится на реабилитации у волонтера»

 

 

Один человек не сможет помочь всем животным, но если объединяться в группы, то можно привлечь больше  неравнодушных людей,  а значит на улицах нашего города, да и всей страны бездомных животных станет меньше, и люди станут добрее. Помогайте другим и становитесь лучше!

 

 

 

 

 

 

Фото: https://dobroserd.ru/company/

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×