>
Чебоксарский международный кинофестиваль

Чебоксарский международный кинофестиваль

Публикуйся

В Чебоксарах в 14 раз  прошел  международный кинофестиваль.  В этом году фестиваль был посвящен этническому и региональному кино.

 

 

На фестиваль приезжают режиссеры, операторы, продюсеры и актеры со всего мира. Кинодеятели обмениваются опытом и выбирают победителей в заявленных номинациях. В этом году выбирали лучшее игровое кино, региональный и этнический фильм. Помимо этого были номинации — «Лучшая режиссура», «Лучший сценарий» и «Лучшая операторская работа». В состав жюри вошли известные актеры и режиссеры — Эдуард Радзюкевич и Александр Прошкин.

 

 

Фишкой 14-го «Чебоксарского международного кинофестиваля» был спектакль «Онегин» по произведению А.С. Пушкина, который показали на церемонии открытия. Обычно открывают фестиваль всегда просмотром фильма, но в этом году традицию поменяли. Гости и зрители фестиваля оценили идею организаторов с положительной стороны.  Фестивальная постановка «Онегина» отличалась особой музыкальностью. Режиссёр задумал добавить в классический  спектакль  элементы мюзикла.

 

 

Программа кинофестиваля очень насыщенная. Она включает в себя не только показы фильмов и мастер-классы, которые мог посетить любой желающий.

 

Мне удалось побывать на этом мероприятии в качестве прессы. Я сняла большое количество интервью с абсолютно разными людьми, я приобрела очень ценный опыт, который обязательно поможет мне в профессиональной карьере. Уверена для каждого жителя и гостя нашего города — это был хороший и полезный опыт.

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×