>
Село Круглое

Село Круглое

Юношеская газета

Обратите внимание на своих знакомых и соседей. Вдруг им требуется помощь? Вместе мы можем помочь исправить наш мир.
В село Круглое у нас было три поездки. Первое посещение пришлось на июнь, когда участники студии «Оранжевый лис» отправились в летнюю исследовательскую экспедицию «Доки-2015». Путешествуя по местности, юные журналисты не обделили вниманием и маленькое село с говорящим названием. Все дома этого населенного пункта описывают круг около поля.

Начиная исследовать территорию, ребята был под сильным впечатлением. Заброшенные дома, вещи повседневного быта валялись прямо на улице, будто жители села спешно покинули эти места. Но время на посещение было ограничено и нам пришлось уехать, даже не поговорив с людьми, которые здесь живут.
Прошла всего лишь пара месяцев, а мы вновь собрали людей и отправились в таинственное село. На этот раз посещение было более плодотворным: мы познакомились с семьей Павловых, у которых несколько детей, среди которых семилетняя дочь Алена. Несмотря на все попытки матери, обеспечить детей получается плохо. Работы нет, а в социальных выплатах отказали, но у семьи есть свой огород.
Чтобы помочь им, в последнюю нашу поездку, которая состоялась в конце октября, мы собрали одежду, еду и приехали в Круглое. На обратном пути мы заехали в школу к Алене. Ее классная руководительница сказала, что девочка очень способная, дисциплинированная, хорошо сходится с новыми людьми.
После встречи остался горький осадок.
Обратите внимание на своих знакомых/соседей. Вдруг им тоже требуется наша помощь? Вместе мы можем помочь исправить наш мир.

 

Фотогалерея

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×