>
Проезд для студентов Саратова станет бесплатным?

Проезд для студентов Саратова станет бесплатным?

Юношеская газета

Информационное агентство «Регион 64» опубликовало информацию об обращении многодетной жительницы Саратова с просьбой о бесплатном проезде для студентов техникумов и колледжей, цитата «Им еще нет 18 лет…».

 

 

 

Напомним, что в Саратовской области бесплатным проездном не могут пользоваться ни школьники, ни студенты колледжей, ни тем более студенты ВУЗов.

 

 

 

Полный комментарий жительницы: «Им еще нет 18 лет, они так же могли учиться в школе и пользоваться бесплатным проездом. Но так как они уже не являются учениками школы, они не подходят под эту категорию и вынуждены покупать студенческие проездные по 150 рублей на 50 поездок, которых не хватает при 6-дневной учебной неделе».

 

 

 

Председатель Правительства Саратовской области поручил Министерству труда и социальной защиты подготовить предложения для решения данной проблемы уже в следующем году.

 

 

 

При этом, данной публикацией мы официально обращаемся к Роману Бусаргину, Валерию Радаеву и к Министерству труда и социальной защиты Саратовской области с вопросом, почему в городах-миллионниках студенты высших учебных заведений пользуются социальными льготами, а в Саратовской области таких льгот просто-напросто не существует.

 

 

 

Данная публикация может собрать комментарии, что студент получает стипендию и может работать, но речь идёт об одинаковых социальных условиях для всех студентов ВУЗов.

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×