>
Алтай. Культура. Мы

Алтай. Культура. Мы

Юношеская газета

Алтайский край. За что люди любят этот регион? Какие богатства хранит Алтай?

 

 

 

Ответов на эти вопросы много. К примеру, в крае уникальная природа, полезные ископаемые и питьевые подземные воды, а также душевные люди.  Со всем перечисленным невозможно не согласиться. Но если бы такой вопрос задали мне, то в ответ услышали бы: культура. За культурное наследие я люблю Алтайский край.

 

 

 

На официальном сайте Алтайского края сказано, что за декабрь 2021 года в этом регионе провели 31 мероприятие. В список входили только юбилейные даты и памятные события. Но ведь помимо них устраиваются ещё и тематические мероприятия, и игровые программы, и ещё много других культурных событий.

 

 

 

К примеру, в городе Бийске, поселке Новом, 23 февраля 2022 года провели праздничный концерт, посвященный дню защитника Отечества и восьмидесятилетию Алтайского края.

 

 

На мероприятии жители поселка выступали с песнями, стихотворениями и танцами. Выступали на сцене люди разных возрастов: от 5 лет до 61 года. Быть зрителем, присутствовать на таком концерте было очень увлекательно.

 

 

Юные участники посвящали стихи и танцы отцам, братьям и дедушкам. Поэтому во время номера они стараются найти взглядом того, кому он предназначен

 

 

Каждый номер пропитан особой душевной атмосферой. Выступающие тщательно готовились к концерту, подбирали костюмы, прически, разучивали стихи, что говорит об ответственном подходе к событию.

 

 

Алтайский край — место, в котором стоит побывать каждому. Здесь сохраняют культуру, чтят традиции и уважают историю.

Фотогалерея

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×